Predigtplan | Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland | 1. Quartal 2020

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 29.01.2020 18:46

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Nord

10:00

Berlin-Pankow

T. Santana

B. Schäfer

F. Gelke

E. Metzner (T)

SAT- GD

T. Binanzer

I. Wellmann

E. Metzner (A)

M. Götz

F. Gelke

E. Metzner

T. Santana

K. Schläger

9:30

Berlin-Reinickendorf

D. Keßler

M. Scholz

F. Boakye

D. Keßler (G)

F. Woysch

G. Kaulfuß

R. Silva Freixo (A)

D. Keßler

H. Jahn

L. Beichel

D. Keßler

A. Gradzikiewicz

M. Hennig

10:00

Berlin-Tegel

F. Woysch

M. Henry

D. Keßler

R. Silva Freixo

M. Scholz

R. Silva Freixo (A)

D. Keßler

T. Foth

J. Mudlaff

D. Keßler

C. Kaspar

R. Silva Freixo

G. Kaulfuß

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin West

9:30

Berlin-Charlottenburg

C. Goulart

D. Keßler

M. Scholz

G. Peters

R. Silva Freixo

D. Keßler

L. Beichel

J. Mudlaff

D. Keßler

F. Woysch

H. Jahn

D. Keßler

M. Henry

10:00

Berlin-Spandau

I. Wellmann

S. Rahner

S. Rahner

Satelitten - GD

M. Seefeldt

S. Rahner

S. Mager

S. Rahner (A)

G. Peters

G. Dillner

M. Götz

S. Rahner

M. Harbarth

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-West

9:30

Berlin-KH Waldfriede "Raum der Stille"

 

S. Igler

 

 

G. Menn

 

 

 

 

G. Menn

 

 

 

10:00

Berlin-Nikolassee

G. Peters

L. Beichel

A. Schulze

M. Jurke

G. Peters

M. Hennig

 

S. Heck Dr.

K. Maiwald

W. Ulbricht

G. Peters (A)

T. Marschner

S. Sanon

10:00

Berlin-Waldfriede

S. Sanon (1.Std.)

SAT- GD

M. Seefeldt

M. Götz

S. Sanon (1.Std.)

M. Seefeldt

T. Foth

M. Seefeldt

S. Hartmann

S. Rahner (1.Std.)

M. Seefeldt

M. Seefeldt

V. Jelic (A)

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

H. Channel

M. Seefeldt (A)

L. Beichel

M. Scholz

R. Wegener

M. Henry

A. Adam

L. Beichel

S. Heck

M. Henry

L. Beichel

A. Valerius

C. Kaspar

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

D. Kessler

G. Peters

J. Hartmann

J. Mudlaff

P. Jaeger

M. Scholz

J. Mudlaff

P. Jaeger

H. Jahn

J. Mudlaff

G. Peters

J. Hartmann

P. Jaeger

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

A. Valerius

G. Dillner

T. Foth

K. Schmitz

S. Mager

G. Peters

A. Valerius

M. Henry

D. Kessler

S. Adam- Amin

H. Heinze

M. Scholz

D. Kessler

10:00

Berlin-Wilmersdorf

S. Mager

D. Meiß

D. Meiß/N. Dust

H. Jahn

S. Mager (A)

S. Sannon

K. Adam

Z. Stojanovic

L. Beichel

R. Silva Freixo

A. Gradzikiewicz

H. Jahn

D. Keßler

10:00

Berlin-Zehlendorf

L. Beichel

SAT- GD

V. Jelic

M. Seefeldt (T)

I. Wellmann

S. Mager (A)

S. Sanon

Mitmachgottesdienst

S. Rahner

A. Valerius

W. Bock

S. Sanon

T. Foth

10:30

Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

 

G. Menn (A)

 

 

S. Igler

 

 

 

 

G. Menn

 

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-Ost

10:00

Berlin-Mariendorf

S. Rahner

G. Peters

S. Sanon

Open Doors

T. Foth

G. Peters (A)

A. Schulze

M. Hennig

M. Jurke

K. Schlaeger

A. Schlaeger

L. Beichel

G. Peters

10:00

Berlin-Neukölln

W. Ulbricht

J. Hartmann

G. Peters

Potluck- GD

R. Kunzke

L. Beichel

G. Peters (A)

S. Sanon

Open Doors

G. Peters

K. Schlaeger

M. Hennig

Potluck- GD

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Ost

9:30

Berlin-Köpenick

M. Winkler

Sat. Gottesdienst

G. Scholz

G. Stangl

K. Schmitz

K. Schlaeger

G. Stangl

G. Stangl

K. Schmitz

D. Päschel

G. Juhle

M. Götz

G. Stangl

10:00

Berlin-Lichtenberg

K. Schmitz

U. Schmidt

B. Lehmann

D. Päschel

W. Bock

R. Kunzke

D. Päschel (A)

K. Schmitz

D. Päschel

K. Schmitz

R. Wegener

P. Joseph

D. Päschel

9:30

Berlin-Marzahn

M. Hennig

R. Knoll

SAT- DVD

K. Schmitz

A. Genzel

T. Foth

G. Juhle

K. Schlaeger

A. Genzel

I. Wellmann

Gemeinde

A. Genzel (A)

S. Heck

9:30

Neuenhagen-Woltersdorf

D. Päschel

K. Schmitz

R. Götz

Sat. Gottesdienst

B. Lehmann

D. Päschel (A)

M. Hennig

D. Päschel

V. Jelic

 

M. Winkler

D. Päschel

R. Götz

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Fremdsprachige Gemeinden

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

I. Mugga

A. Agyei

N. Ogechi

A. Agyei

J. Atieno

A. Agyei

A. Worlu

A. Agyei

T. Foth

A. Agyei

A. Agyei (A)

L. Chinenyi

F. Nikosni

11:00

Berlin-Ghanaer

A. Agyei

B. Darkwa

A. Agyei

F. Anokye

A. Agyei

S. Wiredu

A. Agyei

S. Young

A. Agyei

A. Boateng

T. Foth

A. Agyei

A. Agyei

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Portugiesischspr. Gemeinde

C. Goulart

V. Melendez

R. Silva Freixo

E. Link

R. Silva Freixo

A. Gradzikiewicz

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

M. Santiago Barsch

R. Silva Freixo

M. Wolter

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

14:00

Berlin-Russischspr. Gemeinde

M. Moritz

S. Mager

R. Geibel

M. Hennig

M. Moritz

V. Viatokha

M. Moritz

Festgottesdienst

K. Schmitz

M. Moritz

I. Skiyar

P. Khiminets

D. Zolin

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

S. Sanon

SAT- GD (m.Zehl.)

T. Foth

m. Zehlendorf (T)

m. Zehlendorf

m. Zehlendorf

M. Seefeldt

M. Seefeldt

S. Heck

M. Seefeldt

 

M. Seefeldt (A)

 

15:00

Berlin-Spanischsprachige Gemeinde

C. Goulart

V. Melendez

R. Silva Freixo

E. Link

R. Silva Freixo

A. Gradzikiewicz

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

M. Santiago Barsch

R. Silva Freixo

M. Wolter

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

9:30

Eberswalde

 

A. Genzel

SAT- DVD

S. Heck

P. Jaeger

 

M. Hanf

 

K. Schlaeger

A. Genzel (A)

 

R. Knoll

W. Barnikol

9:30

Prenzlau

J. Mudlaff

P. Jaeger

A. Genzel

SAT- DVD

M. Henry

R. Knoll

A. Genzel

W. Barnikol

P. Jaeger

S. Heck

 

M. Henry

A. Genzel (A)

10:00

Schwedt/Angermünde

A. Genzel

W. Barnikol

M. Wiegleb

in Eberswalde

SAT- DVD

A. Genzel

 

R. Knoll

in Eberswalde

 

A. Genzel (A)

P. Jaeger

 

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Falkensee

G. Kaulfuß

F. Gelke

E. Metzner

G. Peters

D. Koldinsky

 

 

 

F. Gelke

E. Metzner

 

F. Gelke

 

10:00

Neuruppin

E. Metzner (G)

SAT- GD

S. Eichwald

M. Schwertle

F. Gelke

 

G. Scholz

 

G. Dillner

M. Götz

I. Wellmann

E. Metzner (A)

R. Wegener

9:30

Oranienburg

F. Gelke

SAT - GD

J. Klabe

A. Genzel

E. Metzner

F. Gelke

D. Koldinsky

F. Gelke

G. Kaulfuß

 

F. Gelke

R. Wegener

 

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

9:45

Brandenburg

 

R. Fischer

M. Kendzia

K. Maiwald

A. Proksch

J. Mudlaff

V. Pircalabu

 

D. Schwarz

M. Kendzia

M. Bischoff

S. Heck

S. Rahner

10:00

Glindow

M. Kendzia

A. Proksch

M. Henry

V. Pircalabu

M. Schroeder

M. Jurke

M. Kendzia

 

 

J. Mudlaff

F. Noack

 

A. Müller

9:30

Luckenwalde

F. Noack

SAT- GD

L. Fabricius

M. Schroeder

A. Schulze

A. Pape

M. Jurke

A. Pape (A)

M. Botzet

L. Fabricius

V. Pircalabu

A. Pape

M. Kendzia

9:30

Ludwigsfelde

A. Schulze

SAT- GD

J. Sommermeier

L. Fabricius

A. Pape

M. Kendzia

S. Heck

S. Sanon

A. Pape

M. Kuhle

A. Pape

L. Fabricius (A)

M. Jurke

10:00

Potsdam

A. Pape (A)

SAT- GD

H. Blomstedt

A. Pape

B. Bernhard

L. Fabricius

G. Dillner

L. Fabricius

T. Friedrich

A. Pape

M. Jurke

Glowteam

Jugend

10:00

Rathenow

 

M. Kendzia

A. Proksch

M. Henry

M. Jurke

D. Schwarz

D. Heinz

M. Kendzia

M. Bischoff

J. Schwenger

 

G. Kaulfuß

A. Pape

10:00

Werder

 

M. Jurke

A. Pape

A. Proksch

M. Kendzia

S. Heck

J. Hänisch

 

E. Metzner

M. Schroeder

M. Kendzia

V. Pircalabu

D. Heinz

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

9:30

Eisenhüttenstadt

 

Hope TV

A. Schmidtke

R. Götz

R. Zwanecki

P. Jaeger

R. Fabich

A. Schmidtke (A)

M. Henry

G. Hoppe

A. Schmidtke

K. Schlaeger

J. Mudlaff

10:00

Frankfurt/Oder

 

Hope TV

J. Fabich

A. Schmidtke

R. Fabich

W. Boloslawski

A. Schmidtke

M. Henry

R. Schade

R. Götz

R. Zwanecki

A. Schmidtke (A)

XXL- Tag

10:00

Fürstenwalde

R. Fabich

Hope TV

R. Zwanecki

J. Mudlaff

R. Götz

A. Schmidtke

M. Henry

Dank & Anbetung

A. Schmidtke

U. Uhlig

R. Götz

D. Pawlowski

A. Schmidtke

9:30

Letschin - Gruppe

A. Schmidtke

Hope TV

R. Götz

 

 

 

J. Mudlaff

 

 

R. Fabich

 

in FF

R. Zwanecki

10:00

Lübben

M. Henry

A. Schmidtke

DVD

P. Jaeger

A. Schmidtke

R. Götz

P. Jaeger

A. Genzel

R. Zwanecki

A. Schmidtke (A)

M. Henry

G. Hoppe

P. Jaeger

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

M. Schneider

T. Wowros

H. Channel

M. Dietze

H. Mickan

C. Dähmlow

T. Wowros

I. Mickan

Jugendsabbat

F. Kosche

K. Schäfer

T. Wowros (A)

H. Blumenthal

9:30

Görlitz

W. Krause

H. Channel

T. Wowros

S. Gelke (A)

M. Schneider

T. Bethge

L. Zuchold

R. Schulz

 

S. Gelke

G. Anders

E. Mucke

J. Fabich

9:30

Löbau

T. Wowros

H. Channel

H. Schosnig

R. Schulz

B. Brendler

T. Wowros

F. Kosche

H. Feister

D. Rockstroh

T. Wowros

R. Höhne

W. Wurl

W. Krause

9:30

Reichenbach/OL.

R. Höhne

G. Dillner

S. Gelke (A)

F. Kosche

H. Channel

H. Mickan

H. Schosnig

T. Wowros

S. Gelke

H. Feister

W. Höhne

R. Schulz

M. Dietze

10:00

Reichwalde

L. Zuchold

H. Channel

k. GD

B. Fasold

S. Gelke

k. GD

W. Wurl

 

V. Höhn

U. Dillner

S. Gelke

k. GD

W. Wurl

9:30

Weißwasser

S. Gelke

H. Channel

W. Krause

C. Ritter

J. Nerlich

S. Gelke

J. Kappler

A. Kasperek

G. Anders

L. Zuchold

C. Wergin

S. Gelke

R. Schulz

9:30

Zittau

R. Schulz

S. Gelke

S. Naumann

H. Schosnig

T. Wowros (A)

G. Anders

R. Höhne

F. Wunderlich

F. Kosche

I. Mickan

F. Müller

M. Schneider

T. Wowros

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

S. Krautschick

H. Channel

K. Schäfer

J. Langer

V. Höhn

M. Dietze

S. Krautschick

H. Blumenthal

H. Schosnig

S. Krautschick (A)

E. Klippel

W. Höhne

S. Gelke

9:00

Kamenz

C. Köhler

H. Channel

R. Schulz

G. Anders

W. Krause

T. Krause

S. Gelke

F. Kosche

J. Sommermeier

W. Krause (A)

H. Schosnig

K. Schumann

K. Schäfer

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

C. Baberowski

 

W. Wurl

D. Schimanski

R. Baberowski

 

 

M. Schramm

 

M. Stein

M. Schramm

S. Vogt

L. Wertenauer

9:30

Finsterwalde

 

J. Fabich

M. Schramm

S. Hübler

 

R. Zwanecki

 

M. Stein

J. Kappler

 

 

M. Schramm

 

9:30

Großräschen/Oase - Gruppe-

C. Baberowski - 15 Uhr

F. Kosche

R. Stoppe

HopeChannel

M. Schramm - 15 Uhr

M. Götz

S. Vogt

C. Heinemann

HopeChannel

M. Schramm - 15 Uhr

W. Krause

M. Schramm - 20.03., 18.30 Uhr (A)

HopeChannel

9:30

Guben

 

J. Mudlaff

 

 

 

 

M. Schramm

 

 

R. Zwanecki

 

J. Mudlaff

M. Schramm

9:30

Hoyerswerda

F. Kosche

M. Schramm

S. Hübler

HopeChannel

M. Schramm

E. Kosche

W. Krause

S. Vogt

M. Tschapek

C. Baberowski

H. Blumenthal

R. Zwanecki

A. Jurke

9:30

Senftenberg

R. Zwanecki

B. Schulz

in Hoyerswerda

M. Schramm

C. Baberowski

W. Wurl

R. Schulz

 

R. Hannuschka

M. Schramm

R. Baberowski

L. Baberowski

J. Kappler

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

F. Wunderlich

SAT- GD

J. Scheel

N. Podziemski

L. Scheel

S. Krautschick

G. Hummel

K. Schumann

O. Wendel

N. Podziemski

F. Wunderlich

S. Krautschick (A)

G. Dillner

9:30

Radebeul

 

N. Podziemski

W. Höhne

E. Mucke

 

G. Schmidt

 

F. Müller

K. Schäfer

A. Hildebrandt (A)

S. Krautschick

 

N. Podziemski

9:45

Weinböhla

G. Schmidt

S. Krautschick

L. Reiche

P. Rakow

 

N. Podziemski

G. Schmidt

G. Schrock

 

H. Vorsatz

DVD

A. Hildebrandt

S. Krautschick

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

N. Podziemski (A)

SAT- GD

F. Wunderlich

S. Krautschick

N. Podziemski

T. Grebe

L. Scheel

S. Krautschick

W. Schneider

G. Dillner

J. Scheel

N. Podziemski

A. Hildebrandt

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

9:30

Dippoldiswalde

J. Fabich

SAT- GD

H. Vorsatz

G. Scholz

W. Schneider

H. Wehner

D. Rockstroh

J. Scheel

A. Hildebrandt

G. Schmidt

G. Hummel

J. Scheel

L. Reiche

9:30

Pirna

J. Scheel

SAT- GD

N. Podziemski

K. Schäfer

J. Scheel

F. Wunderlich

H. Vorsatz

W. Höhne

J. Scheel

E. Mucke

L. Reiche

P. Rakow

J. Scheel (A)

9:30

Radeberg

K. Schumann

J. Scheel

F. Müller

G. Schmidt

F. Wunderlich

J. Scheel

K. Schäfer

E. Mucke

L. Reiche

J. Scheel

D. Rockstroh

C. Köhler

G. Schmidt

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Lichtenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

K. Link

P. Rakow

G. Schmidt

E. Link

M. Rosner

P. Helbig

R. Lange

E. Link

W. Genzel

L. Scheel

H. Naumann

E. Link (A)

B. Rahner

9:30

Oschatz

P. Helbig

SAT- GD

E. Link

B. Rahner

G. Schliemann

W. Genzel

E. Link

G. Schmidt

A. Nebel (G)

J. Förster

L. Scheel

R. Lange

M. Rosner

9:45

Riesa

E. Link

B. Rahner

G. Schliemann

H. Naumann

T. Göbel

E. Link

I. Klingbeil

M. Rosner

P. Rakow

E. Link (A)

G. Schliemann

G. Wagner

P. Helbig

9:30

Stauchitz

M. Förster

SAT- GD

W. Genzel

G. Schliemann

E. Link (A)

H. Naumann

C. Klingbeil

B. Rahner

E. Link

S. Wiesemann

G. Schmidt

M. Voigt

E. Link

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

A. Gomer

SAT- Godi

M. Füllgrabe

M. Aurich

M. Füllgrabe

A. Gomer

A. Richter

R. Schneider

E. Vorsatz

M. Füllgrabe (A)

M. Gröll

I. Messig

F. Steinert

9:30

Flöha

B. Weitzel

W. Genzel

R. Jurke

A. Lang

Selbst

M. Aurich

Selbst

A. Lang (A)

A. Richter

H. Weyland

O. Baumgart

A. Lang

Selbst

9:00

Jahnsdorf

J. Arnold

Selbst

A. Gomer

W. Gelke

Selbst

H. Mauersberger

Selbst

A. Gomer

M. Aurich

H. Krause

R. Musser

A. Gomer

J. Münnich

9:15

Neukirchen

O. Gregor

A. Richter

Selbst

A. Gomer

B. Weitzel

Selbst

Selbst

H. Myrczek

A. Gomer

W. Genzel

M. Aurich

R. Jurke

A. Gomer

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

B. Tändler

Selbst

Selbst

A. Richter

J. Arnold

M. Voigt

M. Aurich

A. Richter

I. Klingbeil

A. Gomer

A. Richter (A)

Selbst

H. Weyland

9:30

Mittweida

W. Genzel

M. Scheiter

A. Richter

J. Münnich

I. Klingbeil

A. Richter

M. Voigt

Selbst

R. Jurke

B. Tändler

B. Weitzel

Selbst

A. Richter (A)

9:30

Rathendorf

A. Richter

Selbst

B. Potasznik

Selbst

A. Richter

B. Weitzel

B. Tändler

Selbst

A. Froeschke

M. Aurich

H. Weyland

A. Richter (A)

S. Öhler

9:30

Waldheim

I. Klingbeil

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

W. Genzel

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

A. Richter

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge

9:30

Annaberg

Eigengestaltung

SAT Gottesdienst

R. Schneider

W. Jasper

R. Schneider/15.00Uhr

R. Fischer

M. Otto

M. Hartlapp

J. Zacharias

R. Schneider (A)

H. Mauersberger

S. Weiß

H. Krause

9:30

Ehrenfriedersdorf

Liedergottesdienst

in Annaberg

Open Doors

R. Schneider

A. Gomer

R. Schneider/14.00Uhr

J. Arnold

H. Hofmann

W. Jasper

eigene Gestaltung

R. Schneider (A)

J. Zacharias

M. Aurich

9:00

Großolbersdorf

J. Zacharias

SAT Gottesdienst

 

I. Messig

R. Schneider

H. Krause

eigene Gestaltung

J. Zacharias

eigene Gestaltung

eigene Gestaltung

E. Vorsatz

A. Fröschke

eigene Gestaltung

9:00

Kemtau

H. Mauersberger

SAT Gottesdienst

M. Aurich

eigene Gestaltung

J. Zacharias

J. Tomczak

R. Schneider

eigene Gestaltung

eigene Gestaltung

eigene Gestaltung

J. Zacharias

A. Steinert

S. Meyer

9:30

Marienberg

 

SAT Gottesdienst

 

H. Krause

i. Annaberg

R. Schneider

J. Zacharias

eigene Gestaltung

G. Spangenberg

J. Arnold

B. Potaznik

J. Tomczak

J. Zacharias

9:30

Olbernhau

F. Steinert

SAT Gottesdienst

 

J. Zacharias

eigene Gestaltung

I. Messig

eigene Gestaltung

J. Gelke

A. Jurke

J. Zacharias

eigene Gestaltung

G. Spangenberg

R. Fiedler

9:30

Thalheim

H. Myrczek

SAT Gottesdienst

G. Spangenberg

eigene Gestaltung

eigene Gestaltung

J. Zacharias

A. Gomer

R. Fiedler

R. Fischer

S. Hofmann

J. Zacharias

R. Schneider

W. Jasper

9:30

Wünschendorf

P. Stopp

SAT Gottesdienst

J. Zacharias

kein Gottesdienst

A. Jurke

eigene Gestaltung

C. Reichert

J. Zacharias

R. Schneider

eigene Gestaltung

H. Myrczek

P. Schneider

R. Fischer

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig

9:30

Leipzig

M. Hartlapp

Schramm/Knoll (A)

DVD/Näther

M. Füllgrabe

T. Schramm

V. Jelic

C. Knoll

W. Knoll

H. Lüpke

J. Wilde III

C. Knoll

J. Wilde II

M. Füllgrabe

9:30

Rötha

C. Knoll

Seb. Naumann

T. Schramm

M. Roßmann

H. Naumann

C. Knoll

H. Dienelt

T. Schramm

M. Klisch

C. Knoll

Sil. Naumann

T. Schramm

M. Roßmann

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Muldental

9:30

Bad Lausick

Seb. Naumann

V. Jelic

B. Schuchardt

Sil. Naumann

V. Jelic

T. Schramm

M. Roßmann

L. Bartzke

C. Knoll

V. Jelic

H. Dienelt

C. Heinig

H. Naumann

9:30

Brandis

in Wurzen

M. Füllgrabe

D. Klose

C. Knoll

M. Dienelt

M. Füllgrabe (A)

T. Schramm

Sil. Naumann

C. Bauers

A. Schuchardt

Team - GD

M. Füllgrabe

T. Schramm

9:30

Grimma

M. Füllgrabe

SAT - GD

C. Knoll

V. Jelic

H. Dienelt

A. Kupfer

V. Jelic

H.- J. Grellmann

Mi. Weidner

T. Schramm

M. Füllgrabe

V. Jelic

J. Wilde III

9:30

Wurzen

V. Jelic

M. Roßmann

H. Dienelt

Ma. Weidner

A. Schuchardt

M. Roßmann

B. Fabricius

B. Schuchardt

M. Füllgrabe

M. Roßmann

L. Bartzke

C. Knoll

C. Bauers

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

9:30

Bad Düben

 

 

F. Hartmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Dessau

 

 

M. Plietz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wittenberg

 

 

 

 

 

 

F. Hartmann

 

 

 

 

 

M. Plietz

9:30

Wolfen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

9:30

Bad Kösen

Matth. Plietz

W. Knoll

A. Kelm

M. Schöneburg

W. Knoll

S. Naumann

K. Laub

H. Naumann

G. Schmidt Aumühle

H. Heibutzki

K. Hauschild

M. Schöneburg

in Naumburg

10:00

Halle

J. Wilde

M. Hartlapp

H. Marten

W. Knoll

B. Fabricius

A. Zander

M. Füllgrabe

Chr. Knoll

J. Fabich

C. Köhler

V. Jelic

W. Knoll

H. Dienelt

9:30

Naumburg

Kösen o. Wfs

i. Bad Kösen

M. Roßmann

D. Scheibe

Kösen o. Wfs

W. Knoll

B. Laub

Kösen o. Wfs

Kösen o. Wfs

A. Kelm

Kösen o. Wfs

Kösen o. Wfs

W. Knoll

9:30

Weißenfels

W. Knoll

A. Zander

H. Heibutzki

H. Dienelt

Chr. Hübler

D. Dost

W. Knoll

K. Hauschild

B. Fabricius

W. Knoll

D. Scheibe

L. Scheel

V. Krieger

9:30

Zeitz

A. Kelm

H. Naumann

W. Knoll

K. Hauschild

D. Scheibe

M. Kliesch

H. Naumann

A. Kelm

W. Knoll

S. Naumann

W. Knoll

W. Genzel

Chr. Knoll

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

H. Krause

M. Aurich

V. Krstic

D. Krstic

M. Tuchscherer

V. Krstic

D. Quaas

A. Froeschke

Si Öhler

 

V. Krstic

H. Habicht

 

9:00

Auerbach/V.

 

V. Krstic

Th. Pfüller

 

V. Krstic

R. Vollstädt

M. Kober

M. Weber

To. Pfüller

F. Vogel

A. Walzik

V. Krstic

M. Zwick

9:30

Schneeberg

V. Krstic

H. Krause

H. Habicht

 

V. Krstic

S. Strangfeld

D. Krstic

J. Arnold

 

V. Krstic

 

H. Krause

 

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

9:30

Crimmitschau

 

SAT- GD

 

V. Krstic

M. Weber

Th. Kober

 

 

G. Weber

H. Gäbel

F. Vogel

 

D. Uhlig

9:30

Glauchau

Lobpreis GoDi

Sat- GD

 

V. Krstic

 

Lobpreis GoDi

N. Vierus

H. Habicht

V. Krstic

 

Lobpreis GoDi

 

V. Krstic

9:00

Neuwürschnitz

D. Quaas

D. Krstic

A. Froeschke

SAT- GD

H. Heibutzki

H. Gäbel

B. Weitzel

V. Krstic

D. Krstic

N. Vierus

 

J. Arnold

D. Krstic

10:00

Waldenburg

D. Krstic

Zellgruppe

R. Vollstädt

Zellgruppe

D. Krstic

Zellgruppe

 

Zellgruppe

M. Zwick

D. Krstic

Zellgruppe

M. Röhner

Zellgruppe

9:30

Wildenfels

V. Krstic

SAT- GD

D. Krstic

H. Gäbel

 

Th. Pfüller

Si Öhler

D. Krstic

 

V. Krstic

D. Krstic

M. Aurich

A. Froeschke

9:30

Zwickau

G. Weber

H. Gäbel

Si. Öhler

SAT- GD

H. Krause

D. Krstic

H. Gäbel

M. Aurich

 

D. Uhlig

H. Gäbel

D. Krstic

M. Vollstädt

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

A. Froeschke

Kanzel- Tausch

H. Gäbel

SAT- GD

R. Jurke

G. Weber

D. Örtel

F. Vogel

H. Gäbel

 

Si. Öhler

H. Gäbel (GemSt)

Th. Pfüller

9:30

Plauen

H. Gäbel

F. Vogel

SAT- GD

M. Pasch

H. Gäbel (GemSt)

J. Fabich

H. Krause

H. Gäbel

 

M.A. Nerlich (Taufe)

 

G. Weber

H. Gäbel

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

E. Jagusch

H. Pohler

E. Schoft

M. Schwindt

C. Edel

M. Schwindt (A)

J. Fischer

P. Jaeger

E. Jagusch

 

Reimann

H. Pohler

E. Schoft

10:00

Salzwedel

M. Schwindt

 

P. Jaeger

C. Reimann

M. Schwindt

 

H. Pohler

M. Götz

 

 

M. Schwindt (A)

C. Edel

Reimann

9:30

Seehausen

 

H. Reimann

M. Schwindt

DVD

H. Nagel

 

 

M. Schwindt

S. Jambor

U. Hoffmann

 

M. Schwindt (A)

R. Fischer

10:00

Stendal

 

T. Eichenberg

E. Jagusch

M. Schwindt (Nachm)

 

J. Fischer

E. Jagusch

Reimann

M. Hartlapp (Nachm)

M. Schwindt (A)

P. Jaeger

 

M. Schwindt (Nachm)

9:30

Wittenberge

P. Jaeger

M. Schwindt

J. Mudlaff

DVD

H. Reimann

D. Heinz

M. Schwindt

DVD

C. Reimann

P. Jaeger

J. Mudlaff

DVD

M. Schwindt (A)

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

R. Dost

Satelliten- GD

W. Stammler

B. Bahr

R. Fischer

W. Stammler

J. Hartlapp

B. Reischach

X. Taraba

G. Scholz

C. Wogu

W. Stammler (A)

J. Schwenger

10:00

Friedensau

A. Schreiber

Satelliten- GD

S. Burton- Schnüll

E. Asare Danso

D. Dost

 

S. Burton- Schnüll (A)

P. Nern

W. Stammler

S. Burton- Schnüll

S. Dullinger

 

S. Burton- Schnüll

10:00

Friedensau Altenheim

R. Fischer

W. Stammler

P. Joseph

B. Reischach

W. Stammler

S. Burton- Schnüll

D. Dost

C. Wogu

B. Oestreich

 

W. Stammler (A)

J. Hartlapp

R. Dost

10:00

Genthin

HopeChannel

SAT- GD

A. Schreiber

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

K. Wilke (A)

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

10:00

Magdeburg

K. Wilke

SAT- GD

K. Wilke

J. Köny

J. Hartlapp

M. Hartlapp

M. Nerlich

K. Wilke

D. Heinz

G. Lentzsch

I. Lorencin

G. Dillner

K. Wilke (A)

9:30

Möckern

M. Osisiogu

K. Wilke

R. Stieger

K. Wilke (A)

A. Schreiber

I. Lorencin

SAT- GD vom 11.1.

J. Okpechi

C. Wogu

 

K. Wilke

K. Wilke

G. Agbojo

9:30

Schönebeck

M. Mehnert

SAT- GD

C. Wogu

F. Schwindt

K. Wilke

J. Vollmer

R. Fischer

J. Köny

K. Wilke (A)

C. Wogu

C. Steinert

M. Wessel

R. Stieger

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

O. Vogt

J. Köhler

V. Krieger

W. Stammler

K. Maul

O. Vogt

H. Wertenauer

M. Lippitz

 

M. Stedtler EFG

H. Wertenauer

O. Vogt

W. Rieckmann

9:30

Hettstedt

 

H. Wertenauer

O. Vogt

J. Köhler

 

M. Lippitz

 

O. Vogt

 

 

K. Maul

 

O. Vogt 18 Uhr Stammtisch

10:00

Köthen

J. Köhler

O. Vogt

M. Lippitz

in QLB

 

H. Wertenauer

O. Vogt

 

 

A. Zander

 

 

O. Vogt

9:30

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

V. Koch

Gebetsstunde

V. Koch

 

Frühstückgottesdienst

Gebetsstunde

 

V. Koch

O. Vogt

Koch

Evangelisation EFG

Ausflug

 

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

Ferien

F. Vetterlein

SAT GoDi

i. Nordhausen

Individuell

Ferien

Ferien

V. Krieger (G)

Individuell

i. Nordhausen

L. Köhler

K. Wagner

D. Israel

9:30

Mühlhausen

E. Gottesdienst

V. Krieger (G)

SAT GoDi

DVD

E. Gottesdienst

S. Fitzner

R. Rommel

A. Klepp

K. Wagner

E. Gottesdienst

V. Krieger (A)

U. Seifert

L. Köhler

10:00

Nordhausen

L. Köhler

SAT GoDi

H. Wertenauer

M. Plietz

S. Fitzner

V. Krieger

K. Wagner

F. Vetterlein

O. Vogt, Predigt 11:00 Uhr

V. Krieger Fam. GoDi

J. Köhler

V. Krieger (A)

DVD

9:30

Sondershausen

Individuell

A. Klepp

SAT GoDi

V. Krieger

F. Vetterlein

U. Seifert

L. Köhler

H. Wertenauer

V. Krieger

Individuell

S. Fitzner

Individuell

K. Wagner

10:00

Zwinge - Gruppe

S. Fitzner

H. Channel

H. Channel

i. Nordhausen

H. Channel

H. Channel

H. Channel

H. Channel

H. Channel

i. Nordhausen Fam GoDi

H. Channel

i. Nordhausen (A)

H. Channel

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen

9:30

Eisenach

 

A. Walzik

N. Gelke

C. Eißner

W. Scheel

M. Plietz

 

N. Gelke

 

U. Seifert

S. Glaser

S. Kühnlenz

A. Sylvester

9:30

Erfurt

N. Gelke

SAT- GD

S. Glaser

N. Gelke (T)

V. Krieger

C. Gelke

C. Eißner

M. Plietz

J. Wedekind

N. Gelke (A)

M. Scheel

A. Weiß

C. Eißner

9:30

Ilmenau

S. Glaser

SAT- GD

C. Eißner

in Erfurt

C. Eißner

N. Gelke

S. Glaser

C. Eißner

R. Grohmann

 

U. Seifert

M. Plietz

J. Sterrmann

9:30

Jena

D. Kaufmann

U. Schmidt

SAT- Gottesdienst (Aufzeichnung)

M. Scheel

G. Taraba

G. Sitz

R. Jurke

A. Walzik

M. Scheel (A)

V. Greim

C. Rische

M. Scheel

B. Laub

10:00

Neudietendorf - Gruppe

C. Eißner

kein GD

V. Greim

kein GD

in Erfurt

kein GD

N. Gelke

kein GD

Lobpreis GD

kein GD

kein GD

C. Eißner

N. Gelke

10:00

Schmalkalden

kein GD

N. Gelke

kein GD

R. Rommel

kein GD

C. Eißner

kein GD

J. Wedekind

kein GD

C. Eißner

kein GD

A. Erben

kein GD

9:30

Stadtroda

T. Fichte

S. Strangfeld

J. Arnold

B. Laub

M. Scheel (A)

D. Meiß

E. Dengel

S. Glaser

R. Ohlig

R. Gelbrich

W. Genzel

G. Wagner

R. Jurke

9:30

Weimar

W. Scheel

S. Kircheis

M. Scheel

SAT- Gottesdienst (Aufzeichnung)

C. Rische

M. Scheel (A)

U. Hacke

Gemeinde

T. Liebmann

M. Scheel

 

N. Gelke

M. Scheel

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Osttühringen

9:30

Altenburg

Fällt aus

S. Schmiedel

A. Erben

A. Erben

D. Leithold

A. Erben 10:45

Video

A. Erben (A)

Fällt aus

M. Plietz

A. Erben

K. Schreiter

A. Erben

9:30

Braunichswalde

S. Öhler

A. Erben

G. Wagner

Video

A. Erben 9:30

A. Erben 9:30

S. Oehler

A. Wixwat

A. Erben 9:30

 

D. Oertel

D. Scheibe

 

9:30

Gera

A. Erben

D. Leithold

W. Scheel

W. Genzel

A. Erben 10:45

A. Froeschke

A. Erben (A)

K. Schreiter

A. Erben 10:45

A. Erben

H. Krause

M. Roßmann

 

Beginn

Gemeinde

04. Jan 20

11. Jan 20

18. Jan 20

25. Jan 20

01. Feb 20

08. Feb 20

15. Feb 20

22. Feb 20

29. Feb 20

07. Mär 20

14. Mär 20

21. Mär 20

28. Mär 20

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

G. Schmidt

B. Barth

D. Blamberg

H. Heibutzki

S. Glaser

J. Sterrmann

G. Schmidt

B. Boundar

M. Gretschel

G. Schmidt

G. Wagner

G. Hermann

T. Bratke

10:00

Leutenberg

A. Metzner

A. Halank

 

i. Saalfeld

J. Sterrmann 2

i. Saalfeld

P. Rechenbach

i. Saalfeld

J. Sterrmann

i. Wurzbach

i. Saalfeld

L. Greim

J. Sterrmann 16.00

9:30

Rudolstadt

J. Sterrmann

i. Saalfeld

i. Unterhain

i. Saalfeld

M. Wutschke

i. Saalfeld

J. Sterrmann 1

i. Saalfeld

i. Leutenberg

M. Ma.Meinhardt

i. Saalfeld

M. Meinhardt

i. Saalfeld

9:30

Saalfeld

i. Rudolstadt

G. Schmidt

i. Unterhain

J. Sterrmann

i. Rudolstadt

R. Grohmann

i. Rudolstadt

J. Sterrmann (A)

i. Leutenberg

i. Rudolstadt

J. Wedekind

i. Rudolstadt

A. Kaiser

9:30

Unterhain

M. Meinhardt

H. Channel

J. Sterrmann

 

i. Rudolstadt

 

J. Sterrmann

U. Seifert

H. Channel

k. Gottesdienst

G. Schmidt

J. Sterrmann

i. Ilmenau

9:30

Wurzbach - Gruppe

individuell

R. Gelbrich 14.00

individuell

J. Sterrmann 14.00

J. Sterrmann 1

individuell

.. Mi.Meinhardt

G. Schmidt

i. Leutenberg

J. Sterrmann (A)

individuell

i. Leutenberg

C. Keck

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst