Predigtplan | Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland | 1. Quartal 2021

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 08.03.2021 20:03

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Nord

10:00

Berlin-Pankow

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Reinickendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Tegel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin West

9:30

Berlin-Charlottenburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Spandau

 

T. Foth

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-West

9:30

Berlin-KH Waldfriede "Raum der Stille"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Nikolassee

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Waldfriede

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Wilmersdorf

A. Prohorov

P. Jaeger

H. Jahn

S. Sanon

L. Beichel

H. Schosnig

S. Freiburghaus

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Zehlendorf

S. Sanon (zoom)

K. Schlaeger (zoom)

Jahresgottesdienst FiD

T. Foth (Zoom)

S. Sanon (Zoom)

 

K. Schmitz

S. Rahner

M. Seefeldt

A. Valérius

S. Sanon (A)

J. Hartmann

G. Dillner (J)

10:30

Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-Ost

10:00

Berlin-Neukölln

D. Päschel (Zoom)

G. Dillner (Zoom)

Jahresgottesdienst FiD

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

 

D. Päschel (Zoom)

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Ost

9:30

Berlin-Köpenick

K. Schmitz

 

Online

 

A. Valerius

 

S. Heck

 

G. Stangl

 

K. Schmitz

 

G. Stangl

10:00

Berlin-Lichtenberg

H. Jahn (Zoom)

D. Päschel (Zoom)

Jahresgottesdienst FiD

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

 

D. Päschel (Zoom)

9:30

Berlin-Marzahn

 

M. Hennig

 

s. Heck

 

G. Juhle

 

G. Stangl

 

G. Stangl

 

K. Schmitz

 

9:30

Neuenhagen-Woltersdorf

H. Jahn (Zoom)

D. Päschel (Zoom)

Jahresgottesdienst FiD

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

D. Päschel (Zoom)

 

 

D. Päschel (Zoom)

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Fremdsprachige Gemeinden

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:00

Berlin-Ghanaische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Russische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:30

Berlin-Spanisch-Port. Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

9:30

Eberswalde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F. Gelke (ZOOM)

D. Koldinsky (ZOOM)

F. Gelke (ZOOM)

D. Koldinsky (ZOOM)

9:30

Prenzlau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D. Koldinsky

 

 

 

10:00

Schwedt/Angermünde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Falkensee

 

 

 

 

T. Foth

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Neuruppin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Oranienburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F. Gelke (ZOOM)

D. Koldinsky (ZOOM)

F. Gelke (ZOOM)

D. Koldinsky (ZOOM)

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

9:45

Brandenburg

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

M. Kendzia

 

V. Pircalabu

 

M. Bischoff

S. Mager

J. Schwenger

S. Heck

10:00

Glindow

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

9:30

Luckenwalde

L. Fabricius

CPA- GD

A. Pape (A)

FID- GD

M. Jurke

Bibel- gespräch

A. Pape

Bibel- gespräch

A. Pape

L. Fabricius

Bibel- gespräch

G. Dillner

Bibel- gespräch

9:30

Ludwigsfelde

 

L. Fabricius

FID- GD

A. Pape

D. Schwarz

L. Fabricius

M. Jurke

A. Pape

M. Bischoff

T. Foth

A. Pape

M. Kuhle

L. Fabricius

10:00

Potsdam

M. Bischoff

A. Pape

FID- GD

L. Fabricius

S. Paul

A. Pape

D. Schwarz

L. Fabricius

T. Foth

A. Pape

M. Jurke

L. Fabricius

M. Barth

10:00

Rathenow

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

 

 

M. Jurke

D. Schwarz

R. Fischer

P. Jaeger

M. Bischoff

J. Mudlaff

10:00

Werder

Zoom- GD

M. Kendzia per Zoom

Zoom- GD

J. Mudlaff

M. Kendzia

S. Heck

M. Bischoff

P. Jaeger

V. Pircalabu

M. Schroeder

L. Fabricius

J. Mudlaff

S. Mager

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

9:30

Eisenhüttenstadt

A. Genzel

A. Schmidtke

SAT- GD

 

M. Hennig

A. Genzel

A. Schmidtke

S. Heck

J. Mudlaff

A. Genzel

G. Hoppe

R. Götz

P. Jaeger

10:00

Frankfurt/Oder

M. Jurke

A. Genzel

SAT- GD

A. Schmidtke

S. Heck

 

A. Genzel

A. Schmidtke

M. Hennig

 

R. Fabich

A. Genzel

T. Foth

10:00

Fürstenwalde

A. Schmidtke

 

SAT- GD

 

A. Genzel

A. Schmidtke

P. Jaeger

J. Mudlaff

A. Genzel

U. Uhlig

 

A. Schmidtke

K. Pawlowski (Dank & Anbetung)

9:30

Letschin - Gruppe

 

 

SAT- GD

A. Genzel

 

 

 

 

 

A. Schmidtke

 

 

 

10:00

Lübben

P. Jaeger

 

A. Genzel

SAT- DVD

A. Schmidtke

 

 

A. Genzel

R. Götz

P. Jaeger

A. Schmidtke

S. Heck

A. Genzel

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

 

 

 

 

T. Wowros (Zoom) 10:00

 

 

S. Gelke Zoom 10:00 Uhr

k.GD

T. Wowros

T. Wowros

 

 

9:30

Görlitz

 

 

 

 

T. Wowros (Zoom) 10:00

 

 

S. Gelke Zoom 10:00 Uhr

 

S. Gelke

 

R. Höhne

 

9:30

Löbau

 

 

 

 

T. Wowros (Zoom) 10:00

 

 

S. Gelke Zoom 10:00 Uhr

k.GD

k.GD

Gebetskreis 19:00

G. Hummel 10:00 Uhr

Bibelgespräch 10:00

9:30

Reichenbach/OL.

 

 

 

 

T. Wowros (Zoom) 10:00

 

 

S. Gelke Zoom 10:00 Uhr

Erfahrung 10:00

Bibelgespräch 10:00

S. Gelke 10:00 Uhr

Bibelgespräch 10:00

Erfahrung 10:00

10:00

Reichwalde

 

 

 

 

T. Wowros (Zoom) 10:00

 

 

S. Gelke Zoom 10:00 Uhr

 

 

 

S. Gelke

k.GD

9:30

Weißwasser

 

 

 

 

T. Wowros (Zoom) 10:00

 

 

S. Gelke Zoom 10:00 Uhr

 

 

Bibelgespräch 10:00

T. Wowros 10:00

S. Gelke 10:00

9:30

Zittau

 

 

 

 

T. Wowros (Zoom) 10:00

 

 

S. Gelke Zoom 10:00 Uhr

 

selbst

selbst

C. Krupa

T. Wowros

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:00

Kamenz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Finsterwalde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Großräschen/Oase - Gruppe-

 

 

 

 

 

M. Schramm

 

 

M. Scheiter

M. Schramm

D. Sommer - open doors

Frauen- WE zoom

 

9:30

Guben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M. Schramm

 

9:30

Hoyerswerda

 

 

 

 

 

 

 

M. Schramm

W. Buttler

 

 

 

M. Schramm

9:30

Senftenberg

 

 

 

 

 

 

M. Schramm

 

M. Schramm

 

 

 

W. Wurl

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

J. Scheel

A. Hildebrandt

SAT- GD

N. Podziemski

S. Krautschick

A. Hildebrandt

G. Scholz

C. Köhler

J. Fabich

G. Dillner

A. Hildebrandt

N. Podziemski

S. Krautschick

9:30

Radebeul

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:45

Weinböhla

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

J. Scheel

A. Hildebrandt

SAT- GD

N. Podziemski

S. Krautschick

A. Hildebrandt

G. Scholz

C. Krautschick

J. Fabich

G. Dillner

A. Hildebrandt

N. Podziemski

S. Krautschick

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

9:30

Dippoldiswalde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Pirna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Radeberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Lichtenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

 

 

SAT- GD

 

B. Rahner

 

I. Klingbeil

E. Link

 

M. Pröbstle

C. Klingbeil

E. Link

M. Voigt

9:30

Oschatz

 

 

SAT- GD

G. Schliemann

A. Nebel

B. Rahner

E. Link

R. Lange

K. Fischer

M. Pröbstle

E. Link

 

 

9:45

Riesa

W. Genzel

 

SAT- GD

 

G. Schliemann

E. Link

G. Wagner

 

G. Schliemann

M. Pröbstle

G. Schliemann

I. Klingbeil

H. Naumann

9:30

Stauchitz

 

 

SAT- GD

I. Klingbeil

E. Link

G. Gelke

M. Förster

G. Schliemann

E. Link

M. Pröbstle

 

B. Rahner

E. Link

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

D. Keßler

D. Keßler

JahresGD

M. Füllgrabe

D. Keßler

ZOOM

M. Aurich

A. Fröschke

D. Keßler

 

J. Arnold

R. Jurke

K. Schmitz

9:30

Flöha

 

 

 

 

 

 

 

 

E. Vorsatz

D. Keßler

D. Keßler

M. Gröll

 

9:00

Jahnsdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

R. Jurke

I. Klingbeil

 

 

D. Keßler

9:15

Neukirchen

A. Fröschke

I. Klingbeil

JahresGD

 

 

 

 

 

 

A. Jurke

M. Aurich

D. Keßler

E. Vorsatz

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

Bibelgespräch

Bibelgespräch

Hope TV

M. Voigt

V. Jelic

A. Richter

Bibelgespräch

I. Klingbeil

Bibelgespräch

B. Tändler

A. Richter

Bibelgespräch

H. Weyland

9:30

Mittweida

Bibelgespräch

Bibelgespräch

Hope TV

Bibelgespräch

A. Richter

J. Arnold

A. Richter

M. Scheiter

V. Jelic

Bibelgespräch

R. Musser

Bibelgespräch

A. Richter

9:30

Rathendorf

Selbst

B. Tändler

Selbst

A. Richter

Selbst

H. Weyland

Selbst

M. Voigt

A. Richter

M. Scheiter

 

J. Arnold

Selbst

9:30

Waldheim

I. Klingbeil

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

B. Weitzel

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

A. Richter

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge

9:30

Annaberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Ehrenfriedersdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:00

Großolbersdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:00

Kemtau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Marienberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Olbernhau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Thalheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wünschendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig

9:30

Leipzig

C. Knoll

J. Fabich

J. Hartlapp

T. Schramm

M. Füllgrabe

C. Knoll

T. Schramm

NDV- GD

M. Füllgrabe

C. Knoll

T. Schramm

M. Hartlapp

M. Füllgrabe

9:30

Rötha

H. Dienelt

T. Schramm

H. Naumann

C. Knoll

S. Clemens

M. Klisch

M. Gerber

Bibelstunde

C. Knoll

S. Zeutschel

S. Naumann

C. Knoll

S. Clemens

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Muldental

9:30

Bad Lausick

T. Schramm

C. Knoll

M. Roßmann

V. Jelic

H. Dienelt

L. Heinrich

C. Knoll

Ma. Weidner

T. Schramm

K. Laub

M. Füllgrabe

V. Jelic

B. Schuchardt

9:30

Brandis

A. Schuchardt

S. Naumann

M. Füllgrabe

Team- GD

M. Roßmann

T. Schramm

H. Dienelt

L. Bartzke

L. Heinrich ?

Ma. Weidner

C. Knoll

C. Bauers

T. Schramm

9:30

Grimma

M. Füllgrabe

V. Jelic

T. Schramm

B. Schuchardt

C. Knoll

V. Jelic

A. Schuchardt

T. Schramm

H. Dienelt

V. Jelic

M. Roßmann

T. Schramm

S. Naumann

9:30

Wurzen

H. Grellmann

A. Schuchardt

C. Knoll

L. Bartzke

T. Schramm

B. Schuchardt

S. Naumann

C. Knoll

M. Roßmann

T. Schramm

H. Dienelt

M. Füllgrabe

C. Knoll

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

10:00

Bad Düben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Dessau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wittenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wolfen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

9:30

Bad Kösen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Halle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Naumburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Weißenfels

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Zeitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:00

Auerbach/V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Schneeberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

9:30

Crimmitschau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Glauchau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:00

Neuwürschnitz

 

 

 

 

 

M. Aurich

 

D. Keßler

 

 

 

 

 

10:00

Waldenburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wildenfels

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Zwickau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Plauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M. Schwindt

 

 

10:00

Salzwedel

 

 

 

 

 

 

 

M. Schwindt

 

 

 

M. Schwindt

 

9:30

Seehausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Stendal

 

 

Naether/Dullinger Hope TV

 

 

 

 

 

M. Schwindt A Nachm.

J. Hartlapp

 

N. Gabler (Open Door)

M. Schwindt (Nachm)

9:30

Wittenberge

 

 

 

 

 

 

J. Mudlaff

 

M. Schwindt

 

 

 

M. Schwindt

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

A. Taraba

Burger selbst

Burger selbst

Burger selbst

Burger selbst

 

 

 

10:00

Friedensau

S. Burton- Schnüll (online/TV)

S. Burton- Schnüll (online/TV)

Naether/Dullinger (via HopeTV)

T. Koch (online/TV)

S. Burton- Schnüll (online/TV)

D. Dost (online/TV)

W. Stammler (online/TV)

S. Burton- Schnüll

I. Zepnik

S. Burton- Schnüll (via HopeTV)

B. Oestreich (via HopeTV)

S. Höschele

P. Steiner

10:00

Friedensau Altenheim

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

fällt aus

 

 

 

10:00

Genthin

Hope Channel

K. Wilke

NDV/SDV JahresanfangsGD

Hope Channel

K. Wilke

Hope Channel

J. Hartlapp

K. Wilke

Hope Channel

Hope Channel

K. Wilke

Hope Channel

K. Wilke

9:30

Magdeburg

K. Wilke

M. Nerlich

G. Dillner

J. Hartlapp

NDV/SDV JahresanfangsGD

K. Wilke

M. Nerlich

M. Nerlich

M. Nerlich

O. Vogt

S. Burton- Schnüll

J. Hartlapp

M. Nerlich

9:30

Möckern

Zoom Meeting

Zoom Meeting

NDV/SDV JahresanfangsGD

K. Wilke

Zoom Meeting

Zoom Meeting

K. Wilke

Zoom Meeting

Zoom Meeting mit Bojan Godina

K. Wilke

Zoom Meeting

K. Wilke

Zoom Meeting

9:30

Schönebeck

M. Nerlich

T. Mertens

M. Nerlich

M. Wessel

M. Schwindt

M. Nerlich

M. Wessel

I. Zepnik

O. Vogt

W. Stammler

K. Wilke

T. Mertens

K. Wilke

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

Zoom Vogt 11 Uhr

Zoom Bibelgespräch 11 Uhr

Jahresanfangsgottesdienst Hope TV

Zoom Bibelgespräch 11 Uhr

W. Stammler 11 Uhr

O. Vogt 11 Uhr

Bibelgespräch 11 Uhr

H. Wertenauer 11:00 Uhr

Bibelgespräch 11 Uhr

M. Nerlich 11 Uhr

Bibelgespräch 11 Uhr

Bibelgespräch 11 Uhr

 

9:30

Hettstedt

Hope TV

Hope TV

Hope TV

Hope TV

Hope TV

Hope TV

Hope TV

O. Vogt

Hope TV

Hope TV

Hope TV

O. Vogt

Hope TV

10:00

Köthen

kein GD

kein Gottesdienst

kein GD

O. Vogt

 

 

O. Vogt

 

 

J. Köhler

O. Vogt

 

 

9:00

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Mühlhausen

 

 

 

SAT GoDi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Nordhausen

 

 

 

M. Plietz

 

 

S. Glaser

J. Fabich

 

E. Seban

 

 

 

9:30

Sondershausen

 

 

 

SAT GoDi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Zwinge - Gruppe

 

 

 

i. Nordhausen

 

 

 

i. Nordhausen

 

i. Nordhausen

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen-West

9:30

Eisenach

kein GD

kein GD

Team

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

9:30

Erfurt

kein GD

N. Gelke

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

J. Wedekind

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

N. Gelke

9:30

Ilmenau

kein GD

kein GD

kein GD

N. Gelke

Team

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

N. Gelke

kein GD

10:00

Neudietendorf - Gruppe

C. Eißner

kein GD

N. Gelke

kein GD

U. Seifert

kein GD

N. Gelke

kein GD

C. Gelke

kein GD

J. Wedekind

kein GD

kein GD

10:00

Schmalkalden

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

kein GD

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen-Ost

9:30

Jena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M. Scheel

 

9:30

Stadtroda

A. Walzik

S. Glaser

W. Genzel

G. Wagner

J. Arnold

M. Scheel (A)

D. Meiß

R. Engelin

E. Dengel

R. Jurke

R. Schreiber

T. Bratke

A. Bechthold

9:30

Weimar

 

 

 

 

 

 

 

 

M. Scheel

C. Rische

Bibelgespräch

E. Kosche

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Ostthüringen

9:30

Altenburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Braunichswalde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Gera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Jan 21

09. Jan 21

16. Jan 21

23. Jan 21

30. Jan 21

06. Feb 21

13. Feb 21

20. Feb 21

27. Feb 21

06. Mär 21

13. Mär 21

20. Mär 21

27. Mär 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Leutenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Rudolstadt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Saalfeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Sonneberg (siehe SDV / Bayern / Franken-Nord / BZ Coburg)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Unterhain

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wurzbach - Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst