Predigtplan | Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland | 4. Quartal 2019

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 12.12.2019 20:56

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Nord

10:00

Berlin-Pankow

T. Foth

J. Fabich

R. Wegener

K. Schlaeger

S. Rahner (A)

S. Heck

E. Metzner

T. Binanzer

L. Beichel

T. Metzner

E. Metzner

T. Binanzer

A. Adam

9:30

Berlin-Reinickendorf

G. Lorenz

A. Danso

G. Kaulfuß

D. Keßler

F. Woysch

K. Schmitz

D. Keßler (A)

S. Heck

R. Freixo

M. Plietz

D. Keßler

G. Kaulfuß

A. Gradzikiewicz

10:00

Berlin-Tegel

R. Silva Freixo (E)

G. Kaulfuß

G. Leipholz

R. Silva Freixo

D. Keßler

H. Müller

R. Silva Freixo

F. Woysch

D. Keßler (A)

R. Silva Freixo

L. Beichel

J. Mudlaff

D. Keßler

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin West

9:30

Berlin-Charlottenburg

F. Woysch

T. Foth

D. Keßler (E)

T. Binanzer

J. Mudlaff

J. Hildebrandt

S. Heck

D. Keßler

S. Rahner

K. Schmitz

M. Henry

D. Keßler

R. Wegener

10:00

Berlin-Spandau

Gemeindefahrt

R. Wegener

S. Rahner

A. Proksch

M. Hennig

B. Hohaus

Gebetsteam

Gebetssabbat

A. Hermann

S. Rahner

J. Hildebrandt

S. Rahner

M. Köhn

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-West

9:30

Berlin-KH Waldfriede "Raum der Stille"

S. Igler

 

 

 

G. Menn

 

 

 

 

S. Igler

 

 

 

10:00

Berlin-Nikolassee

W. Ulbricht (E)

G. Peters (A)

K. Schlaeger

L. Beichel

S. Heck Dr.

M. Jurke

G. Peters

S. Mager

K. Schlaeger

G. Peters

K. Schmitz

S. Igler

W. Ulbricht

10:00

Berlin-Waldfriede

M. Seefeldt (1.Std.)

Kindermusical- GD

M. Seefeldt (E)

G. Menn (Mitarbeiter- GD)

J. Hildebrandt (1.Std.)

S. Rahner

M. Seefeldt (GL)

S. Igler (A + GL)

S. Sanon

M. Seefeldt (Jugend- GD)

G. Menn

S. Heck

G. Menn

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

L. Beichel

M. Heck

J. Hildebrandt

R. Wegener

A. Pape

M. Seefeldt (A)

S. Adam- Amin

L. Beichel

M. Henry

H. Heinze

S. Heck

L. Beichel

C. Kaspar

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

P. Jaeger

G. Peters

J. Mudlaff

J. Hartmann

J. Mudlaff

G. Peters

S. Mager

L. Beichel

P. Jaeger

H. Jahn

J. Mudlaff

G. Peters

P. Jaeger

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

A. Valerius

K. Schlaeger

D. Kessler

K. Schmitz

G. Dillner

A. Valerius

D. Kessler

S. Adam- Amin

M. Henry

M. Henry

A. Valerius

D. Kessler

Lesung AWW

10:00

Berlin-Wilmersdorf

P. Jaeger

S. Mager

ADRA- Sabbat

S. Mager (A)

Jugendgottesdienst International

H. Jahn

Gebetswoche

Gebetswoche

G. Lorenz

K. Adam

D. Meiß

S. Mager

L. Beichel

10:00

Berlin-Zehlendorf

S. Mager (E)

 

S. Mager

J. Sommermeier

T. Foth

S. Mager (A)

S. Mager

 

G. Peters

G. Stangl

Adventgd 15.00

P. Oblaski

S. Mager

10:30

Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

S. Igler

 

 

 

Igler/ Menn (Erinnerungsgottesdienst)

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Süd-Ost

10:00

Berlin-Mariendorf

ED in Neukölln

K. Schlaeger

A. Gradzikiewicz

G. Peters

K. Adam

L. Beichel

A. Panek

A. Schlaeger

R. Fabich

S. Heck Dr.

G. Peters

in Neukölln

A. Schlaeger

10:00

Berlin-Neukölln

G. Peters (E)

A. Schlaeger

G. Peters (A)

G. Dillner

G. Peters

A. Schlaeger

J. Hartmann

G. Peters

S. Heck Dr.

L. Beichel

K. Schlaeger

G. Peters

G. Peters

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin Ost

9:30

Berlin-Köpenick

S. Hartmann (E)

R. Kunzke

G. Lorenz

M. Winkler

K. Schmitz

D. Päschel

S. Hartmann

K. Schmitz (A)

D. Päschel

M. Hennig

S. Hartmann

K. Schmitz

D. Päschel

10:00

Berlin-Lichtenberg

K. Schmitz

S. Hartmann

Familiengottesdienst (E)

S. Hartmann

D. Päschel (A)

T. Foth

K. Schmitz

D. Päschel

M. Hennig

R. Kunzke

D. Päschel

S. Hartmann

M. Winkler

9:30

Berlin-Marzahn

M. Winkler

A. Genzel (E)

S. Heck

J. Hildebrandt

M. Götz

J. Hartmann

M. Hennig

G. Juhle

A. Genzel (A)

K. Schlaeger

R. Fabich

A. Genzel

R. Knoll

9:30

Neuenhagen-Woltersdorf

Videopredigt

D. Päschel (E)

S. Hartmann

D. Päschel

M. Winkler

S. Hartmann

D. Päschel (A)

Gebetslesung

S. Hartmann

D. Päschel

M. Hennig

G. Juhle

S. Hartmann

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Fremdsprachige Gemeinden

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

H. Schultheiss

B. Sebastian

B. Sebastian

J. Atieno

N. Ogechi

S. Ronny

J. Wadibea

C. Mhundwa

A. Agyei

H. Schulthesiss

A. Agyei (A)

B. Yudi

A. Agyei

13:00

Berlin-Ghanaer

A. Agyei

R. Kodua

K. Nkrumah

D. Boachie

S. Adu

K. Agyei

I. Nimako

A. Agyei

T. Fokuo

A. Agyei

E. Boansi

A. Agyei (A)

Y. Sammy

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Portugiesischspr. Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Berlin-Russischspr. Gemeinde

M. Moritz

M. Moritz (E)

A. Prohorov

J. Fabich

M. Moritz

S. Mager

M. Moritz

K. Schmitz

A. Prohorov

M. Plietz

I. Skiyar

M. Moritz

P. Khiminets (A)

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

 

Musical in Waldfriede

M. Seefeldt

M. Seefeldt

m. Zehlendorf

 

Gebetslesung

Gebetslesung

S. Heck

M. Seefeldt

 

 

M. Seefeldt (A)

15:00

Berlin-Spanischsprachige Gemeinde

A. Gradzikiewicz

R. Silva Freixo

P. Herrera

D. Koldinsky

A. Gradzikiewicz

R. Silva Freixo

 

R. Silva Freixo (A)

 

D. Koldinsky

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

 

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

9:30

Eberswalde

kein Gottesdienst

R. Knoll

T. Binanzer

A. Genzel

 

M. Plietz

T. Foth

A. Genzel

K. Schmitz

K. Binanzer + Kinder

A. Genzel

M. Hanf

W. Barnikol

9:30

Prenzlau

 

J. Mudlaff

H. Jahn

R. Fabich

M. Henry

R. Knoll

A. Genzel

E. Köhn

J. Mudlaff

M. Henry

W. Barnikol

E. Metzner

A. Genzel

10:00

Schwedt/Angermünde

W. Barnikol

M. Götz

in Eberswalde

 

 

A. Genzel

S. Ahrendt

T. Schuhmacher

in Eberswalde

A. Genzel

 

R. Knoll

 

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Falkensee

F. Gelke (A)

 

E. Metzner

G. Kaulfuß

A. Genzel

F. Gelke

S. Rahner

F. Gelke

E. Metzner

F. Gelke

S. Rahner

F. Gelke

G. Peters

10:00

Neuruppin

J. Mudlaff

F. Gelke

P. Jäger

 

F. Gelke

G. Kaulfuß

P. Jäger

J. Mudlaff

 

A. Valerius

F. Gelke

 

E. Metzner

9:30

Oranienburg

 

 

F. Gelke (A)

F. Gelke

E. Metzner

E. Metzner

F. Gelke nachmittags

G. Reichel

F. Gelke

E. Metzner

T. Foth

G. Scholz

 

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

9:45

Brandenburg

S. Heck

M. Kendzia (E)

M. Bischoff

D. Schwarz

M. Kendzia

 

V. Pircalabu

M. Barth

A. Pape

M. Kendzia

M. Jurke

 

 

10:00

Glindow

M. Kendzia (E)

M. Henry

 

 

M. Bischoff

A. Müller

M. Schroeder

M. Kendzia

 

J. Mudlaff

 

M. Jurke

 

9:30

Luckenwalde

A. Pape (E)

L. Fabricius

M. Jurke

M. Kendzia

L. Beichel

S. Paul

A. Pape (A)

F. Noack

L. Fabricius

A. Pape

A. Schulze

M. Botzet

S. Heck

9:30

Ludwigsfelde

M. Jurke

A. Schulze

J. Sommermeier

A. Pape

F. Noack

L. Fabricius

U. Markowski

A. Pape (A)

M. Schroeder

M. Kuhle

A. Pape

L. Fabricius

M. Bischoff

10:00

Potsdam

S. Paul

A. Pape

T. Marschner

L. Fabricius

M. Jurke

A. Pape

L. Beichel

A. Schulze

T. Foth

L. Fabricius (T)

F. Frotscher

A. Pape

M. Barth

10:00

Rathenow

D. Heinz

 

M. Kendzia (A)

M. Henry

F. Remke

J. Mudlaff

Gemeinde (GW)

Gemeinde (GW)

M. Kendzia

T. Foth

L. Fabricius

M. Bischoff

D. Schwarz

10:00

Werder

in Luckenwalde

S. Paul

J. Wilde

S. Heck

J. Hänisch

M. Kendzia

 

M. Bischoff

B. Reischach

M. Götz

M. Kendzia

V. Pircalabu

M. Schroeder

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

9:30

Eisenhüttenstadt

A. Schmidtke (A)

P. Jaeger

R. Götz

J. Mudlaff

R. Zwanecki

R. Fabich

A. Schmidtke

Lesung

 

A. Schmidtke

C. Köhler

M. Henry

 

10:00

Frankfurt/Oder

 

R. Zwanecki

R. Schade

 

P. Jaeger

A. Schmidtke (A)

Lesung

Lesung

R. Schade

R. Götz

A. Schmidtke

R. Fabich

 

10:00

Fürstenwalde

R. Götz

D. Pawlowski

M. Hennig

A. Schmidtke (A)

B. Mayer

Open Doors

Lesung

Lesung

A. Schmidtke

P. Jaeger

 

Dank u. Anbetung

A. Schmidtke

9:30

Letschin - Gruppe

 

R. Götz

R. Fabich

 

 

i. Frankfurt

 

A. Schmidtke

 

 

i. Frankfurt

 

 

10:00

Lübben

M. Henry

DVD

A. Schmidtke

P. Jaeger

DVD

M. Henry

A. Rasch

D. Irmer

P. Jaeger

R. Zwanecki

D. Irmer

A. Schmidtke

P. Jaeger

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

9:30

Bautzen

U. Dillner

T. Wowros (A)

V. Höhn

G. Hoppe

W. Krause

S. Gelke

T. Wowros

Gebetslesung

S. Gelke

W. Höhne

T. Wowros

J. Miersch

K. Schäfer

9:30

Görlitz

S. Gelke

S. Gelke

T. Wowros

Bläsergottesdienst

E. Diez- Prida

B. Brendler

S. Gelke (A)

Gebetslesung

V. Höhn

T. Bethge

H. Schosnig

S. Gelke

R. Höhne

9:30

Löbau

G. Anders

F. Wunderlich

S. Gelke

T. Wowros

B. Brendler

E. Mucke

Gebetslesung

T. Wowros

C. Ritter

K. Schäfer

L. Reiche

S. Krautschick

C. Wergin

9:30

Reichenbach/OL.

G. Hoppe

DVD

C. Dähmlow

S. Gelke (A)

M. Schneider

J. Langer

Gebetslesung

S. Gelke

T. Wowros

W. Krause

S. Gelke

D. Vetterlein

C. Ritter

10:00

Reichwalde

R. Zwanecki

F. Kosche (E)

H. Schosnig

F. Müller

k. GD

T. Wowros

F. Kosche (A)

Gebetslesung

M. Stein

F. Kosche

H. Channel

M. Schneider

W. Wurl

9:30

Weißwasser

W. Krause

H. Schosnig

F. Kosche (A)

C. Steinert

A. Schmidtke

J. Nerlich

Gebetslesung

Gebetslesung

A. Kasperek

T. Wowros

W. Höhne

B. Brendler

E. Kosche

9:30

Zittau

 

C. Dähmlow

 

M. Hawlitschek

S. Gelke

C. Wergin

I. Mickan (Gebetslesung)

Gebetslesung

M. Schneider

S. Gelke (A)

M. Hawlitschek

C. Wowros

T. Wowros

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

H. Vorsatz

R. Höhne

H. Mickan

K. Schäfer

U. Dillner

W. Krause

Gebetslesung

S. Krautschick

M. Horn

E. Klippel

G. Anders

W. Krause

A. Kasperek

9:00

Kamenz

C. Kramp

M. Dietze

W. Krause

K. Schumann

H. Vorsatz

J. Sommermeier

W. Krause

R. Schneider

W. Krause

L. Reiche

R. Schulz

J. Graupner

W. Krause

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

C. Baberowski

 

 

M. Schramm (A)

M. Berit

R. Zwanecki

T. Müller

M. Schramm

M. Plietz

R. Efimenco

F. Kosche

M. Schramm

 

9:30

Finsterwalde

 

M. Schramm

R. Zwanecki

H. Schosnig

C. Baberowski

M. Schramm

 

 

M. Götz

M. Schramm (A)

R. Baberowski

 

 

9:30

Großräschen/Oase - Gruppe-

ED - 15.00 Uhr

S. Vogt

M. Schramm

M. Schramm 25.10., 18.30 Uhr (A)

C. Baberowski

J. Kappler

M. Schramm

R. Baberowski

M. Klöber

M. Schramm am 06.12., 18.30 Uhr (A)

CPA- Gottesdienst 15.00 Uhr

 

M. Schramm

9:30

Guben

 

 

M. Stein

 

 

 

R. Zwanecki

 

M. Schramm

 

M. Schramm

 

 

9:30

Hoyerswerda

F. Kosche (E)

R. Schulz

J. Nerlich

A. Dreckmeier

S. Vogt

G. Scholz

Gebetslesung

F. Kosche (A)

M. Dietze

H. Schosnig

S. Hübler

W. Wurl

S. Gelke

9:30

Senftenberg

A. Kasperek

J. Schulz (E)

J. Hänisch

F. Kosche (A)

W. Wurl

G. Anders

Gebetslesung

Gebetslesung

H. Schosnig

G. Hoppe

J. Nerlich

J. Kappler

R. Baberowski

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

I. Schulz- Kynast

G. Scholz

W. Scheel

D. Rockstroh

G. Hummel (A)

S. Krautschick

Hausgemeinde

J. Fabich

F. Wunderlich

S. Krautschick

N. Podziemski

E. Mucke

S. Krautschick

9:30

Radebeul

G. Hummel

A. Hildebrandt (A)

S. Krautschick

E. Mucke

L. Scheel

L. Reiche

J. Hildebrandt

Gebetslesung

N. Podziemski

A. Hildebrandt

H. Vorsatz

A. Hildebrandt

G. Schmidt

9:45

Weinböhla

DVD

S. Krautschick (E)

K. Schäfer

G. Schmidt

DVD

 

G. Schmidt

A. Hildebrandt (A)

E. Mucke

D. Rockstroh

T. Dressel

K. Schäfer

M. Kratz

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

L. Uhlmann

N. Podziemski (E)

F. Wunderlich

D. Ritter

G. Scholz

D. Rockstroh

N. Podziemski (A)

Lobpreis

F. Müller

D. Ritter

S. Krautschick

N. Podziemski

A. Lang

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

9:30

Dippoldiswalde

Team

J. Scheel (E)

kein Gottesdienst

J. Gelke

O. Baumgarten

J. Scheel

kein Gottesdienst

J. Hildebrandt

J. Scheel (A)

J. Graupner

15.00 Uhr Weihnachtsandacht

G. Schmidt

J. Scheel

9:30

Pirna

S. Krautschick

G. Anders

L. Reiche

S. Krautschick

D. Ritter

F. Wunderlich

Gebetslesung

J. Scheel (A)

G. Schmidt

G. Dillner

W. Schneider

J. Scheel

F. Müller

9:30

Radeberg

J. Scheel (E)

G. Schmidt

J. Graupner

T. Bethge

K. Schäfer

L. Müller

J. Scheel (A)

Gebetslesung

J. Hildebrandt

J. Scheel

G. Hummel

F. Wunderlich

L. Reiche

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

G. Schrock

A. Lang

D. Rockstroh

A. Lang

F. Wunderlich

W. Schneider

Gemeinde

A. Lang (A)

A. Hildebrandt

H. Weyland

A. Lang

M. Aurich

Jahresrückblick

9:30

Lichtenberg

J. Arnold

E. Mucke

A. Lang

A. Lang

P. Rakow

A. Dulewicz

Gemeinde

A. Lang (A)

D. Rockstroh

J. Hildebrandt

F. Wunderlich

A. Lang

geistl. Potluck

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

K. Fischer

B. Rahner

W. Genzel

A. Nebel

C. Klingbeil

G. Schliemann

C. Till

G. Gelke

E. Link (A)

P. Helbig

I. Klingbeil

E. Link

H. Naumann

9:30

Oschatz

P. Helbig

E. Link (E)

R. Lange

S. Wiesemann

J. Förster

B. Rahner

A. Nebel

P. Helbig

M. Rosner

K. Fischer

E. Link (A)

G. Schliemann

P. Rakow

9:45

Riesa

G. Schliemann (E)

C. Köhler

G. Scholz

M. Rosner

E. Link (A)

R. Fischer

D. Burkert

G. Schliemann

I. Klingbeil

E. Link

W. Genzel

C. Till

S. Wiesemann

9:30

Stauchitz

M. Voigt

J. Förster

R. Pöhler

E. Link

I. Klingbeil

P. Helbig

G. Gelke

J. Förster

R. Lange

M. Förster

A. Nebel

M. Rosner

E. Link

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

J. Fabich

A. Thäder

R. Jurke

B. Rahner

A. Gomer

G. Dillner

M. Füllgrabe (A)

C. Köhler

M. Aurich

K. Godina

V. Jelec

A. Gomer

M. Füllgrabe

9:30

Flöha

M. Voigt

W. Gelke (E)

A. Gomer

A. Hofmann

M. Aurich

A. Lang

Gebetslesung

Gebetslesung

A. Lang (A)

R. Fischer

i. Waldpark

M. Gröll

E. Vorsatz

9:00

Jahnsdorf

E. Vorsatz

O. Gregor

selbst

M. Aurich

A. Richter (A)

A. Gomer

Gebetslesung

Gebetslesung

J. Fabich

Selbst

Selbst

B. Tändler

A. Gomer

9:15

Neukirchen

H. Mauersberger

A. Gomer (E)

M. Aurich

H. Krause

M. Voigt

kein Gottesdienst

Gebetslesung

Gebetslesung

A. Richter

A. Gomer (A)

selbst

J. Arnold

selbst

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

M. Aurich

I. Klingbeil

M. Scheiter

A. Richter

F. Steinert

J. Fabich

Gebetslesung

A. Richter (A)

 

V. Krstic

Selbst

B. Weitzel

A. Richter

9:30

Mittweida

A. Richter

H. Weyland

G. Spangenberg

H. Heibutzki

J. Arnold

W. Genzel

A. Richter (A)

Gebetslesung

H. Channel

I. Klingbeil

A. Richter

A. Froeschke

M. Aurich

9:30

Rathendorf

W. Genzel

A. Richter

H. Myrczek

I. Klingbeil

R. Jurke

A. Richter (A)

Gebetslesung

Gebetslesung

A. Gomer

M. Weidner

M. Aurich

A. Richter

Selbst

9:30

Waldheim

S. Öhler

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

B. Weitzel

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

A. Richter

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge

9:30

Annaberg

F. Steinert

M. Dulewicz

M. & F. Otto

R. Schneider (A)

R. Musser

R. Schneider

R.Schneider / 15.00 Uhr

W. Jasper

A. Fröschke

A. Hofmann

W. Jasper

R. Schneider

R. Schneider

9:30

Ehrenfriedersdorf

J. Münnich

R. Liebig

J. Arnold

R. Schneider / 14.00Uhr

H. Krause

E. Vorsatz

R. Schneider (A)

R. Liebig

A. Steinert

M. Aurich

F. Steinert

in Annaberg

H. Krause

9:30

Gelenau

 

H. Krause

A. Richter

in Thalheim

R. Schneider

J. Zacharias

J. Zacharias (A)

Gebetslesung

in Thalheim

H. Mauersberger

G. Scholz

in Thalheim

in Thalheim

9:00

Großolbersdorf

R. Fiedler

 

J. Tomczak

J. Zacharias (A)

A. Lang

in Marienberg

kein Gottesdienst

in Wünschendorf

 

A. Lang

G. Spangenberg

 

in Marienberg

9:00

Kemtau

J. Zacharias (A)

 

 

 

B. Tändler

 

Gebetslesung

Gebetslesung

 

P. Schneider

J. Zacharias

 

 

9:30

Marienberg

H. Myrczek

J. Zacharias (A)

in Großolbersdorf

 

I. Messig

Liedergottesdienst

Gebetslesung

in Wünschendorf

G. Spangenberg

S. Meyer

R. Schneider

 

Jahresschluss- Gottesdienst

9:30

Olbernhau

R. Fischer

M. Aurich

in Wünschendorf

A. Gomer

 

in Marienberg

Gebetslesung

in Wünschendorf

R. Schneider

J. Zacharias

 

 

in Marienberg

9:30

Thalheim

R. Schneider

I. Messig

H. Hofmann

A. Jurke

J. Zacharias (A)

 

Gebetslesung

Gebetslesung

R. Jurke

J. Arnold

in Gelenau

J. Zacharias / Advent

Open Doors

9:30

Wünschendorf

A. Lang

R. Schneider

J. Zacharias (A)

 

J. Fabich

in Marienberg

Gebetslesung

Gebetssabbat

kein Gottesdienst

in Olbernhau

 

I. Messig

in Marienberg

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig

9:30

Leipzig

M. Füllgrabe

H. Lüpke

C. Knoll

M. Roßmann

V. Jelic

N. Podziemski

C. Knoll (A)

V. Jelic

M. Füllgrabe FGD

J. Wilde II

M. Füllgrabe

C. Knoll

L. Fabricius

9:30

Rötha

Anbetungs- GD

B. Fabricius

L. Bartzke

H.- J. Grellmann

C. Knoll (A)

H. Dienelt

L. Fabricius

Lesung

H. Naumann

H. Heibutzki

C. Knoll

Ma. Weidner

S. Zeutschel

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Muldental

9:30

Bad Lausick

"Stimme der Hoffnung"

C. Knoll

V. Jelic

H. Naumann

M. Roßmann

V. Jelic

Lesung

Lesung

C. Knoll (A)

V. Jelic

A. Schuchardt

H. Dienelt

C. Knoll

9:30

Brandis

A. Kupfer

H. Dienelt

B. Fabricius

C. Heinig

L. Bartzke

M. Füllgrabe (A)

T. Schramm

C. Knoll

B. Schuchardt

M. Roßmann

K. Kaufmann

M. Füllgrabe

T. Schramm

9:30

Grimma

V. Jelic

M. Füllgrabe

A. Schuchardt

C. Knoll

K. Kaufmann

M. Gröll

V. Jelic (A)

T. Schramm

V. Jelic

H. Dienelt

H. Heibutzki

B. Schuchardt

M. Füllgrabe

9:30

Wurzen

S. Naumann

A. Schuchardt

M. Dienelt

B. Schuchardt

H. Dienelt

C. Knoll

M. Roßmann

M. Füllgrabe

Mi. Weidner

C. Knoll

M. Roßmann

H. Heibutzki

H.- J. Grellmann

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

9:30

Bad Düben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Dessau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wittenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wolfen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

9:30

Bad Kösen

B. Laub

K. Hauschild

W. Knoll

H. Dienelt

H. Naumann

M. Schöneburg

K. Laub

B. Laub

i. Naumburg

D. Scheibe

A. Kaiser

S. Naumann

W. Knoll

10:00

Halle

M. Stedtler

W. Knoll

H. J. Grellmann

J. Hartlapp

V. Greim

W. Knoll

K. Hauschild

T. Groß

V. Krieger

H. Lüpke

W. Knoll

M. Plietz

A. Kuhlmann

9:30

Naumburg

Wfs. o. Bad Kösen

D. Scheibe

W. Knoll

Wfs. o. Bad Kösen

Wfs. o. Bad Kösen

Wfs. o. Bad Kösen

D. Leithold

D. Scheibe

W. Knoll

Wfs. o. Bad Kösen

G. Dillner

K. Hauschild

Wfs. o. Bad Kösen

9:30

Weißenfels

W. Knoll

H. Naumann

S. Naumann

J. Wilde

W. Knoll

B. Laub

J. Fabich

H. Meyer

C. Bauers

W. Knoll

M. Plietz

W. Genzel

D. Scheibe

9:30

Zeitz

D. Scheibe

W. Genzel

H. Heibutzki

W. Knoll

K. Laub

A. Kelm

W. Knoll

A. Kelm

H. Dienelt

B. Fabricius

H. Naumann

W. Knoll

B. Laub

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

V. Krstic ED

Th. Pfüller

 

V. Krstic A

D. Krstic

H. Myrczek

Lesung

V. Krstic

Lesung

G. Weber

H. Krause

in AE

V. Krstic

9:00

Auerbach/V.

in Aue

M. Kober

V. Krstic A

H. Myrczek

N. Vierus

V. Krstic

Lesung

Lesung

 

D. Krstic

H. Gäbel

V. Krstic

M. Kober

9:30

Schneeberg

in Aue

D. Quaas

G. Weber

D. Krstic

V. Krstic A

 

Lesung

Lesung

J. Zacharias

V. Krstic 9.30

L. Scheel

in AE

J. Arnold

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

9:30

Crimmitschau

 

D. Krstic

 

Si. Öhler

To. Pfüller

H. Gäbel

V. Krstic A

F. Vogel

M. Weber

H. Krause

J. Fabich

 

C. Liebig

9:30

Glauchau

 

LobpreisGoDi

 

S. Strangfeld

D. Quaas

LobpreisGoDi

Lesung

Lesung

 

Th. Pfüller

LobpreisGoDi

 

A. Froeschke

9:00

Neuwürschnitz

D. Krstic ED

A. Walzik

M. Tuchscherer

H. Gäbel

OpenDoors

Th. Pfüller

Frauenbegegnungstag

Lesung

 

 

D. Krstic

H. Krause

Si. Öhler

10:00

Waldenburg

H. Gäbel

Zellgruppe

D. Krstic

Zellgruppe

M. Zwick

Zellgruppe

Lesung

Zellgruppe

D. Krstic

D. Uhlig

Zellgruppe

D. Krstic

Zellgruppe

9:30

Wildenfels

in Neuwürschnitz

V. Krstic

 

 

 

H. Habicht

Lesung

Lesung

 

V. Krstic

M. Zwick

 

D. Krstic

9:30

Zwickau

N. Gelke

A. Sternkopf

J. Sternkopf

H. Habicht

Si. Öhler

D. Krstic

Lesung

M. Aurich

F. Vogel

H. Gäbel

A. Froeschke

J. Fabich

N. Gelke

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

 

Th. Kober

H. Gäbel

M. Pasch

D. Uhlig

H. Krause

Gebetsfrühstück

H. Gäbel A

V. Krstic

kein GD

R. Vollstädt

F. Vogel

H. Gäbel

9:30

Plauen

M. Vollstädt

H. Gäbel

 

M. Weber

H. Gäbel

 

H. Gäbel A

M. G. Dillner

Si. Öhler

M. Röhner

V. Krstic

H. Gäbel

R. Vollstädt

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

M. Schwindt (E)

S. Jambor

in Stendal

 

 

I. Lorenzin

M. Schwindt (A)

 

J. Hartlapp

H. Pohler

E. Jagusch

M. Schwindt

 

10:00

Salzwedel

H. Reimann

H. Pohler

in Stendal

U. Macho

M. Schwindt

C. Reimann

Gebetswoche

Gebetswoche

M. Schwindt

H. Domke

H. Pohler

F. Pieper

 

9:30

Seehausen

C. Edel

C. Reimann

in Stendal

M. Schwindt (A)

H. Reimann

H. Pohler

Gebetswoche

Gebetswoche

 

V. Jambor

M. Schwindt

 

M. Jambor

10:00

Stendal

R. Fischer

E. Jagusch

T. Foth

K. Wilke (Nachm)

C. Edel

M. Schwindt (A)

Gebetswoche

Gebetswoche

J. Schwenger

M. Schwindt

P. Jäger

 

 

9:30

Wittenberge

DVD

M. Schwindt (A)

J. Mudlaff

Reimann

DVD

P. Jäger

J. Mudlaff

M. Schwindt

D. Heinz

I. Lorenzin

J. Mudlaff

P. Jäger

DVD

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

J. Schwenger

OpenDoors

W. Stammler

C. Wogu

R. Dost

D. Meiß

Burger selbst

W. Stammler (A)

W. Rieckmann

R. Fischer

W. Stammler

B. Oestreich

K. Wilke

10:00

Friedensau

C. Wogu

R. Fischer

B. Oestreich

M. Knoll

D. Dost

S. Burton- Schnüll

R. Pöhler

 

W. Stammler (A)

G. Scholz

A. Bochmann

 

 

10:00

Friedensau Altenheim

W. Stammler (E)

G. Lentzsch

L. Szabo

C. Menn

B. Oestreich

W. Stammler (A)

E. Schulze

C. Steinert

T. Koch

W. Stammler

R. Fischer

O. Vogt

G. Remmert

10:00

Genthin

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

HopeChannel

K. Wilke (A)

C. Wogu

Gebetsles.

Gebetsles.

HopeChannel

HopeChannel

K. Wilke

HopeChannel

HopeChannel

10:00

Magdeburg

R. Dost

L. Bularda

K. Wilke

M. Nerlich

S. Rudolph

K. Wilke (A)

Gebetsles.

Gebetsles.

C. Menn

K. Wilke

B. Oestreich

J. Schultz

W. Stammler

9:30

Möckern

J. Stefansson

K. Wilke (E)

C. Wogu

R. Stieger

C. Wogu

P. Nern

Gebetsles.

Gebetsles.

K. Wilke (A)

A. Müller

J. Köny

J. Stefansson

 

9:30

Schönebeck

K. Wilke (E)

C. Mehnert

J. Köny

K. Wilke (A)

J. Vollmer

C. Steinert

Gebetsles.

Gebetsles.

C. Mehnert

J. Köny

M. Wessel

K. Wilke

M. Mehnert

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

 

 

 

 

O. Vogt

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

R. Binnebößel

J. Köhler

K. Maul

O. Vogt

Hope Channel

M. Lippitz

K. Maul

O. Vogt

Hauskreis

H. Wertenauer

Adventsfeier 15:00 Uhr

 

 

9:30

Hettstedt

 

O. Vogt

J. Köhler

 

O. Vogt

 

Gebetslesung

ökumenische Bibelwoche

K. Maul

O. Vogt Adventsfeier

M. Lippitz

H. Wertenauer

 

10:00

Köthen

J. Köhler

A. Zander

O. Vogt

L. Köhler

 

H. Wertenauer

Gebetslesung

Gebetslesung

O. Vogt

 

 

 

 

9:30

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Adventsfeier

 

 

 

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

Ferien

i. Mühlhausen

Ferien

Individuell

L. Köhler

V. Krieger

i. Nordhausen (A)

D. Israel

K. Wagner

V. Krieger

Adventsfeier

Ferien

Ferien

9:30

Mühlhausen

E. Gottesdienst

V. Krieger (E)

F. Vetterlein

DVD

C. Till

E. Gottesdienst

A. Klepp

S. Gebetslesung

E. Gottesdienst

K. Wagner

i. Heiligenstadt

L. Köhler

S. Fitzner

10:00

Nordhausen

L. Köhler

G. Taraba

S. Fitzner

K. Wagner

R. Fitzner

DVD

V. Krieger (A)

L. Köhler

S. Glaser

F. Vetterlein

H. Wertenauer

V. Krieger

A. Schubert

9:30

Sondershausen

S. Fitzner

A. Sylvester

A. Klepp

DVD

H. Wertenauer

F. Vetterlein

R. Schraps

V. Krieger (A)

L. Köhler

S. Fitzner

Individuell

K. Wagner

Individuell

10:00

Zwinge - Gruppe

k. GoDi

k. GoDi

k. GoDi

H. Channel

H. Channel

V. Krieger Nachmittags

i. Nordhausen (A)

Gebetslesung

S. Fitzner

A. Nachmittags in NDH

A. Klepp

H. Channel

H. Channel

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen

9:30

Eisenach

DVD

R. Grohmann

C. Eißner

N. Gelke

R. Rommel

C. Rische

Gebetslesung

Gebetslesung

N. Gelke (A)

C. Rische

N. Gelke

 

C. Eißner

9:30

Erfurt

Hope Channel

C. Eißner

S. Glaser

G. Stangl

R. Grohmann

N. Gelke (A)

W. Püschel

C. Eißner

V. Greim

N. Gelke

W. Scheel

C. Eißner

W. Püschel

9:30

Ilmenau

A. Kaiser

V. Greim

Hope Channel

in Erfurt

Ma. Meinhardt

J. Sterrmann

Gebetslesung

N. Gelke (A)

G. Schmidt

in Molsdorf

A. Sylvester

U. Seifert

S. Glaser

9:30

Jena

in Weimar (ED)

B. Laub

R. Ohlig

M. Scheel (A)

S. Glaser

K. Hauschild

Gebetslesung

M. Scheel (Taufe)

C. Rische

M. Scheel

Ma. Plietz

M. Scheel

D. Kaufmann

10:00

Neudietendorf - Gruppe

kein GD

N. Gelke (ED)

kein GD

C. Eißner

kein GD

C. Eißner

kein GD

J. Wedekind

C. Till

C. Eißner

kein GD

N. Gelke

kein GD

10:00

Schmalkalden

C. Eißner

kein GD

N. Gelke

kein GD

N. Gelke

kein GD

Gebetslesung

kein GD

C. Eißner

kein GD

S. Kühnlenz

kein GD

U. Seifert

9:30

Stadtroda

M. Scheel (ED)

R. Rommel

G. Hermann

G. Wagner

W. Genzel

A. Lenz

E. Luft (Gebetslesung)

A. Walzik (A)

H. Krause

R. Schreiber

R. Gelbrich

D. Meiß

A. Förster

9:30

Weimar

M. Eggert (ED)

 

D. Kaufmann

M. Plietz

in Erfurt

M. Scheel

M. Scheel (A)

T. Liebmann

M. Scheel

S. Kühnlenz

M. Scheel

C. Rische

M. Scheel

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Osttühringen

9:30

Altenburg

R. Schwarz

A. Erben

Fällt aus

Liedgottesdienst

Video

L. Bartzke

A. Erben (A)

Gebetslesung

S. Oehler

A. Erben

W. Schnell

VIDEO

Fällt aus

9:30

Braunichswalde

 

A. Froeschke

K. Laub

W. Genzel

A. Erben (A)

A. Wixwat

Gebetslesung

D. Leithold

S. Schmiedel

In Gera

A. Erben

 

A. Erben

9:30

Gera

K. Schreiter

M. Roßmann

A. Erben

A. Erben

C. Lenzen

A. Erben (A)

W. Schnell

A. Erben

A. Erben

W. Scheel

S. Öhler

A. Erben

S. Schmiedel

Beginn

Gemeinde

05. Okt 19

12. Okt 19

19. Okt 19

26. Okt 19

02. Nov 19

09. Nov 19

16. Nov 19

23. Nov 19

30. Nov 19

07. Dez 19

14. Dez 19

21. Dez 19

28. Dez 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

J. Sterrmann 2

J. Sommermeier

T. Bratke

D. Lamberg

R. Schreiber

R. Gelbrich

P. Haubold

Gebetslesung

R. Rommel

G. Schmidt

G. Eberle

M. Dahlke

i. Saalfeld

10:00

Leutenberg

LobGD

L. Greim

J. Sterrmann

i. Saalfeld

T. Wowros

i. Saalfeld

J. Sterrmann

individuell

J. Sterrmann 16.00

.. Mi.Meinhardt

i. Saalfeld

J. Sterrmann 16.00

i. Saalfeld

9:30

Rudolstadt

J. Sterrmann 1

i. Saalfeld

R. Grohmann

i. Saalfeld

J. Sterrmann

i. Saalfeld

Gebetslesung

i. Saalfeld

i. Saalfeld

J. Sterrmann

i. Saalfeld

J. Sterrmann

i. Saalfeld

9:30

Saalfeld

i. Rudolstadt

S. Glaser

i. Rudolstadt

J. Sterrmann

i. Rudolstadt

G. Schmidt

i. Rudolstadt

J. Sterrmann

S. Kühnlenz

i. Rudolstadt

J. Sterrmann 14.30

i. Rudolstadt

J. Sterrmann 10.00

9:30

Unterhain

 

H. Channel

G. Schmidt

U. Seifert

M. Plietz

S. Glaser

.. Lesung

Lesung

J. Sterrmann A

J. Sterrmann 16.00

i. Saalfeld

C. Keck

i. Saalfeld

9:30

Wurzbach - Gruppe

B. Czernoski

individuell

J. Sterrmann 14.00

 

J. Wedekind

individuell

Lesung

J. Sterrmann 14.00

R. Gelbrich

individuell

i. Saalfeld

G. Schmidt

i. Saalfeld

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst