Predigtplan | Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland | 2. Quartal 2022

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 18.05.2022 11:25

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin-Ortsgemeinden

10:30

Berlin-an der Hasenheide

M. Henry

D. Päschel

Digital

C. Köhler

K. Schlaeger

D. Päschel

A. Schlaeger

M. Hennig

E. Metzner

I. Wellmann

T. Binanzer

D. Päschel

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Charlottenburg

R. Silva Freixo

 

F. Woysch

P. Jaeger

R. Silva Freixo

L. Beichel

S. Sanon

R. Wegener

R. Silva Freixo

M. Hennig

 

R. Silva Freixo

Vereinigungstag Friedensau

11:00

Berlin-Englische Gemeinde

Gebetstag

J. Hjortland

A. Worlu

C. Wogu

C. Wogu

G. Ludescher

J. Otieno

C. Wogu

C. Wogu

R. Ludescher

J. Agbossassa

C. Wogu (A)

Vereinigungstag Friedensau

11:00

Berlin-Ghanaische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Köpenick

T. Binanzer

G. Stangl

K. Schmitz

S. Heck

A. Pape

T. Foth

G. Stangl

K. Schmitz

J. Fabich

G. Stangl

S. Igler

T. Marschner

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Koreanische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinigungstag Friedensau

9:30

Berlin-Marzahn

 

 

 

 

R. Kunzke

M. Hennig

 

E. Herziger

G. Stangl

 

K. Schmitz

S. Rahner

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Nikolassee

Entfällt

K. Schmitz

Digital

S. Mager

S. Heck

M. Schneider

I. Wellmann

T. Marschner

M. Schneider

W. Ulbricht

J. Fabich

M. Schneider

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Pankow

G. Stangl

F. Gelke

Digital

E. Metzner

S. Sanon

E. Metzner

D. Schröter

E. Metzner

G. Kaulfuss

 

E. Metzner

M. Hennig

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Polnische Gemeinde

 

G. Scholz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Reinickendorf

E. Metzner

T. Santana

F. Boakye

M. Hennig

A. Danso

 

E. Metzner

E. Metzner (T)

 

 

 

 

Vereinigungstag Friedensau

14:00

Berlin-Russische Gemeinde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinigungstag Friedensau

13:30

Berlin-Serbokroatische Gemeinde

 

M. Seefeldt

 

 

 

m. Zehlendorf

 

M. Seefeldt

 

 

M. Seefeldt

 

Vereinigungstag Friedensau

10:30

Berlin-Spandau

C. Wogu

C. Köhler

S. Heck

D. Meiss

S. Rahner (T)

M. Harbarth

S. Rahner (J)

M. Winkler

K. Schmitz

C. Wogu

S. Sanon

B. Hohaus

Vereinigungstag Friedensau

15:00

Berlin-Spanisch-Port. Gemeinde

R. Silva Freixo

S. Dantas

R. Silva Freixo

R. Silva Freixo

P. Herrera

W. Arsenio de Sousa

H. Otoniel

R. Silva Freixo

 

R. Silva Freixo

E. Melendez

 

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Tegel

F. Woysch

T. Foth

C. Kaspar

Gebetsgottesdienst

M. Henry

R. Silva Freixo (A)

P. Jaeger

S. Larisch

M. Kollman

L. Beichel

Jugend Gottesdienst

K. Schlaeger

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Waldfriede

Gemeindefahrt

M. Seefeldt

M. Winkler

M. Hartlapp

C. Zinck

M. Seefeldt

P. Joseph

S. Igler (A)

G. Dillner

M. Seefeldt

M. Seefeldt (T)

M. Seefeldt (Jugendaufnahme)

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Wilmersdorf

T. Foth

P. Jaeger

M. Meyer

S. Rahner

M. Hennig

M. Henry

A. Valerius

T. Foth

T. Foth

S. Larisch

A. Schlaeger

T. Foth

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Berlin-Zehlendorf

S. Sanon

M. Hennig

Digital

A. Schlaeger

W. Ulbricht

S. Sanon

K. Schmitz

M. Henry

H. Jahn

S. Sanon

S. Rahner

S. Sanon (A)

Vereinigungstag Friedensau

10:00

Falkensee

M. Goerke

I. Wellmann

Freitagabend GD

J. Hähnisch

I. Wellmann

S. Rahner

M. Seefeldt

F. Gelke

in Spandau

M. Jurke

G. Kaulfuss

S. Mager

Vereinigungstag Friedensau

9:30

Neuenhagen-Woltersdorf

D. Päschel

kein Gottesdienst

Digital

kein Gottesdienst

M. Jurke

kein Gottesdienst

Bibelgespräch

kein Gottesdienst

 

kein Gottesdienst

 

kein Gottesdienst

Vereinigungstag Friedensau

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Berlin > Bezirk Berlin-Institutionen

10:00

Berlin-KH Waldfriede "Raum der Stille"

K. Schmitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:15

Berlin-Seniorenhaus Waldfriede Zehlendorf

 

 

S. Igler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:30

Berlin-Seniorenheim Steglitz - Gruppe

L. Beichel

L. Beichel

L. Beichel

 

M. Seefeldt (A)

K. Schmitz

L. Beichel

S. Heck

A. Valerius

L. Beichel

M. Moritz

M. Meyer

A. Schlaeger

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht freitags (davor)

T. Foth

A. Schlaeger

P. Jaeger

H. Jahn

J. Mudlaff

M. Henry

M. Henry

A. Schlaeger

P. Jaeger

 

S. Sanon

 

P. Jaeger

16:00

Berlin-Seniorenheim Steglitz Andacht mittwochs (davor)

G. Dillner

S. Mager

 

A. Valerius

S. Rahner

M. Henry

M. Henry

G. Dillner

J. Mudlaff

G. Stangl

E. Metzner

 

J. Mudlaff

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord-Ost

10:00

Eberswalde

 

D. Koldinsky

Bibelgespräch

R. Knoll

D. Koldinsky

P. Jäger

Bibelgespräch

K. Binanzer

J. Mudlaff

D. Koldinsky

F. Gelke

M. Barnikol

Vereinigungstag (Friedensau)

9:30

Prenzlau

D. Koldinsky

M. Henry

 

D. Koldinsky

J. Fabich

R. Knoll

 

D. Koldinsky

 

J. Mudlaff

 

 

Vereinigungstag (Friedensau)

10:00

Schwedt/Angermünde

 

 

D. Koldinsky

 

 

D. Koldinsky

J. Mudlaff

 

D. Koldinsky

M. Henry

 

R. Knoll

Vereinigungstag (Friedensau)

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Nord

10:00

Neuruppin

F. Gelke

E. Dan

F. Gelke

 

 

F. Gelke

R. Götz

M. Schwerdtle

F. Gelke

 

F. Gelke

 

BMV- Tag

10:30

Oranienburg

 

 

F. Gelke

T. Marschner

 

 

F. Gelke

S. Rahner

 

F. Gelke

D. Koldinsky

D. Koldinsky (J)

BMV- Tag

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Süd-West

10:30

Brandenburg

S. Burton- Schnüll

S. Heck

 

 

W. Bartling

W. Stammler

L. Fabricius

(Bezirkssabbat in Postdam)

S. Burton- Schnüll

 

 

M. Jurke

BMV Sabbat - Arena Friedensau

10:00

Glindow

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Luckenwalde

L. Fabricius

Bibel- gespräch

A. Pape

Bibel- gespräch

L. Fabricius

M. Jurke

Bibel- gespräch

in Potsdam

Bibel- gespräch

D. Schwarz

Bibel- gespräch

A. Pape

in Friedensau

9:30

Ludwigsfelde

A. Pape

 

D. Schwarz

M. Kuhle

J. Sommermeier

A. Pape

V. Pircalabu

in Potsdam

M. Jurke

A. Pape

U. Markowski

L. Fabricius

in Friedensau

10:00

Potsdam

D. Schwarz

A. Pape

M. Jurke

L. Fabricius

D. Taraba

L. Fabricius

A. Pape

S. Höschele

 

S. Paul

A. Pape

T. Friedrich

in Friedensau

10:00

Rathenow

H. Jahn

J. Mudlaff

P. Jaeger

M. Henry

 

A. Taraba

H. Jahn

(Bezirkssabbat in Postdam)

M. Henry

P. Jaeger

J. Hänisch

H. Jahn

BMV Sabbat - Arena Friedensau

10:00

Werder

S. Rahner

G. Dillner

H. Jahn

J. Mudlaff

G. Kaulfuß

H. Jahn

 

(Bezirkssabbat in Postdam)

J. Mudlaff

H. Jahn

H. Tornow

M. Henry

BMV Sabbat - Arena Friedensau

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Brandenburg > Bezirk Brandenburg Ost

10:00

Eisenhüttenstadt

J. Mudlaff

 

A. Genzel

 

P. Jaeger

Bez.- GD in FFO

R. Fabich

 

A. Genzel

 

P. Jaeger

 

BMV- Friedensau

10:00

Frankfurt/Oder

 

 

M. Reumann

A. Genzel

R. Fabich

B. Oestreich

A. Genzel

P. Jaeger

K. Schlaeger

 

A. Genzel (J)

H. Jahn

BMV- Friedensau

10:00

Fürstenwalde

D. Pawlowski

R. Götz

R. Fabich

 

J. Mudlaff

Bez.- GD in FFO

M. Hennig

K. Pawlowski (Bitte & Fürbitte)

 

A. Genzel

K. Pawlowski (Dank & Anbetung)

P. Jaeger

BMV- Friedensau

9:30

Letschin - Gruppe

 

 

in FFO

 

in FFO

Bez.- GD in FFO

 

in FFO

in FFO

 

in FFO

 

BMV- Friedensau

10:00

Lübben

P. Jaeger

A. Genzel

A. Genzel (Fr.)

W. Genzel

C. Meisel

Bez.- GD in FFO

M. Henry

A. Hildebrandt

 

 

 

J. Mudlaff

BMV- Friedensau

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Görlitz

10:00

Bautzen

H. Schosnig

B. Brendler

 

E. Mucke

T. Wowros

W. Krause

A. Schmitdtke

T. Wowros

R. Höhne

 

M. Horn

L. Zuchold

R. Schulz

10:00

Görlitz

M. Hämisch

M. Schneider

S. Gelke

W. Höhne

R. Höhne

S. Gelke (J)

G. Schmidt

W. Höhne

E. Mucke

 

S. Gelke

W. Höhne

R. Höhne

10:00

Löbau

G. Hoppe

R. Kretschmer

E. Schiffner

T. Wowros

U. Dillner

M. Plietz

M. Hämisch

G. Dillner

T. Wowros

F. Wunderlich

W. Schneider

B. Brendler

T. Wowros

9:30

Reichenbach/OL.

F. Müller

Erfahrungsgottesdienst

J. Ritter

S. Gelke

H. Schosnig

Erfahrungsgottesdienst

 

M. Dietze

S. Gelke

H. Schosnig

W. Krause

Jugendaufnahme

 

10:00

Reichwalde

kein GD

S. Gelke

 

k. GD

 

R. Hannuschka

T. Wowros

i. Pirna

k. GD

k. GD

i. Hoyerswerda

S. Gelke

VGG- Tag F.au

9:30

Weißwasser

S. Gelke

C. Krupa

W. Krause

M. Schneider

F. Müller

 

V. Höhn

S. Gelke

 

S. Gelke

i. Hoyerswerda

 

H. Schosnig

9:30

Zittau

 

T. Wowros

 

 

 

T. Wowros

J. Langer

 

H. Schosnig

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Kamenz

9:30

Bischofswerda

G. Anders

K. Schäfer

H. Schosnig

J. Langer

M. Horn

W. Höhne

J. Scheel

J. Graupner

G. Hoppe

W. Krause

 

i. Kamenz

B. Schulz

9:30

Kamenz

K. Schumann

R. Schulz

J. Scheel

V. Höhn

W. Krause

A. Schmitdtke

K. Schäfer

B. Schulz

W. Krause

G. Anders

J. Scheel

H. Krause

W. Krause

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Lausitz > Bezirk Cottbus

10:00

Cottbus

M. Stein

M. Schramm

 

W. Wurl

L. Wertenauer

L. Wertenauer

R. Efimenco

S. Vogt

L. Wertenauer

M. Schramm

 

 

 

10:00

Finsterwalde

 

- - -

M. Stein

- - -

R. Götz

C. Baberowski

- - -

G. Anders

- - -

 

- - -

M. Schramm

- - -

10:00

Großräschen/Oase - Gruppe-

 

A. Schmidtke

 

 

M. Schramm

 

 

 

W. Wurl

 

 

M. Schramm, 17.06, 18:30 (A)

 

9:30

Guben

 

M. Stein

 

 

 

 

 

M. Schramm

 

 

 

 

J. Mudlaff

10:00

Hoyerswerda

W. Wurl

W. Krause

R. Baberowski

M. Dietze

M. Klöber

G. Stangl

M. Schramm

J. Kappler

C. Hübler

 

Wald- GD J. Schulz

 

BMV- Tag Friedensau

9:30

Senftenberg

J. Hänisch

T. Kappler

J. Kappler

H. Schosnig

 

M. Schramm

 

S. Hübler

 

W. Wurl

in Hoy

M. Stein

BMV- Tag Friedensau

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden AH

9:30

Dresden-Adventhaus

E. Mucke

M. Borm

S. Krautschick

G. Dillner

N. Podziemski (J)

F. Müller

W. Höhne

S. Krautschick

M. Anders

L. Reiche

S. Krautschick (A)

S. Krautschick

in Friedensau

9:30

Radebeul

N. Podziemski

S. Krautschick

 

W. Schneider

 

 

S. Krautschick (A)

O. Baumgarten

 

G. Hummel

K. Schäfer

 

 

9:45

Weinböhla

S. Krautschick

G. Schmidt

 

N. Podziemski

K. Schäfer

S. Krautschick

G. Schmidt

 

S. Krautschick

G. Schrock

 

G. Schmidt

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Dresden West

9:30

Dresden-West

G. Dillner

M. Anders

D. Ritter

S. Krautschick

N. Podziemski (J)

N. Podziemski (A)

M. Borm

M. Wilde

W. Höhne

S. Krautschick

 

N. Podziemski

BMV- SABBAT

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Pirna

10:00

Dippoldiswalde

kein GD

J. Scheel

kein GD

J. Gelke

kein GD

kein GD

kein GD

J. Scheel 15.30 Uhr

kein GD

kein GD

D. Rockstroh

J. Scheel

kein GD

9:30

Pirna

D. Rockstroh

W. Höhne

H. Vorsatz

K. Schäfer

F. Wunderlich

J. Scheel

A. Hildebrandt

K. Schumann

G. Anders

W. Höhne

 

J. Scheel

M. Hämisch

9:30

Radeberg

J. Scheel

Bibelgespräch

K. Schumann

Bibelgespräch

J. Scheel

Bibelgespräch

L. Reiche

Bibelgespräch

J. Scheel (A)

K. Schäfer

W. Höhne

A. Hildebrandt

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Freiberg

9:00

Freiberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Lichtenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Dresden > Bezirk Riesa

9:30

Leisnig

J. Förster

B. Rahner

E. Link (A)

R. Lange

A. Hildebrandt

L. Bartzke

E. Link

C. Heinig

G. Wagner

B. Taendler

I. Klingbeil

E. Link

 

9:30

Oschatz

B. Rahner

E. Link

G. Schmidt

D. Sommer

P. Helbig

B. Rahner

S. Wiesemann

H. Naumann

A. Nebel

G. Schliemann

E. Link

J. Förster

 

9:45

Riesa

E. Link

A. Nebel

G. Schliemann

H. Naumann

A. Schmidke

I. Klingbeil

H. Naumann

W. Genzel

G. Schliemann

E. Link

G. Wagner

G. Schliemann

G. Schmidt

9:30

Stauchitz

G. Schrock

P. Helbig

H. Naumann

E. Link

G. Schmidt

J. Förster

G. Schliemann

R. Lange

E. Link

G. Gelke

A. Nebel

I. Klingbeil

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Stadt

9:30

Chemnitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Flöha

 

A. Waltzik

D. Keßler

E. Vorsatz

W. Genzel

D. Keßler (A)

R. Jurke

B. Weitzel

M. Aurich

D. Keßler

RegionalGD Chemnitz

 

B. Potasznik

9:00

Jahnsdorf

 

A. Winkler

 

R. Fischer

D. Keßler

M. Aurich

E. Vorsatz

D. Keßler

 

 

RegionalGD Chemnitz

W. Genzel

I. Klingbeil

9:15

Neukirchen

B. Weitzel

W. Genzel

 

 

 

H. Krause

J. Arnold

D. Keßler

H. Hoffmann

 

RegionalGD Chemnitz

M. Aurich

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Chemnitz Land

9:00

Limbach-Oberfrohna

Bibelgespräch

D. Kessler

M. Aurich

A. Richter

M. Voigt

Bibelgespräch

W. Genzel

i. Mittweida

R. Jurke

I. Klingbeil

i. Chemnitz

A. Richter (A)

R. Musser

9:30

Mittweida

H. Weyland

A. Richter (J)

S. Öhler

A. Jurke

A. Richter (A)

Ausfahrt

B. Weitzel

G. Stangl

I. Klingbeil

M. Aurich

i. Chemnitz

Selbst

Selbst

9:30

Rathendorf

A. Richter (A)

Selbst

I. Klingbeil

H. Myrczek

G. Scholz

Selbst

H. Krause

i. Mittweida

A. Richter

W. Genzel

i. Chemnitz

J. Arnold

M. Voigt

9:30

Waldheim

A. Froeschke

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

B. Weitzel

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Mittweida

i. Chemnitz

i. Mittweida

i. Mittweida

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Mittelsachsen > Bezirk Obererzgebirge

9:30

Annaberg

M. Dulewicz

H. Weyland

R. Schneider (A)

R. Fiedler

A. Winkler

R. Schneider

J. Zacharias

M. Aurich

R. Schneider

P. Schneider

A. Fröschke

R. Schneider

BMV- Sabbat Friedensau

9:30

Ehrenfriedersdorf

R. Schneider / 10.00 Uhr

kein GD

R. Liebig / 10.00 Uhr

kein GD

J. Zacharias/10.00Uhr

kein GD

R. Schneider / 10.00 Uhr (A)

kein GD

A. Winkler/10 Uhr

kein GD

R. Schneider / 10.00 Uhr

kein GD

BMV- Sabbat Friedensau

9:30

Marienberg

 

R. Schneider

B. Potasznik

J. Zacharias (A)

 

K. Goll

H. Weyland

H. Hofmann

H. Myrczek

A. Winkler

 

M. Aurich

BMV- Sabbat Friedensau

9:30

Olbernhau

 

J. Zacharias (A)

 

A. Lang

R. Schneider

 

W. Jasper

R. Schneider

G. Spangenberg

 

R. Jurke

 

BMV- Sabbat Friedensau

9:30

Thalheim

H. Myrczek

 

J. Zacharias (A)

A. Winkler

W. Jasper

J. Zacharias

C. Till

A. Jurke

A. Fröschke

R. Fiedler

M. Aurich

Jubiläum

BMV- Sabbat Friedensau

9:30

Wünschendorf

J. Zacharias (A)

 

 

 

 

 

 

 

O. Baumgarten

 

A. Lang

 

BMV- Sabbat Friedensau

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Leipzig-Muldental

9:30

Bad Lausick

M. Füllgrabe

H. Grellmann

B. Schuchardt

H. Dienelt

T. Schramm

H. Heibutzki

L. Bartzke

Reeling/Füllgrabe

H. Naumann

C. Knoll

M. Klisch

C. Heinig

BMV- Friedensau

10:00

Brandis

T. Schramm

H. Dienelt

Ma. Weidner

C. Bauers

in Bad Lausick

T. Schramm

S. Naumann

in Bad Lausick

?

M. Füllgrabe

H. Grellmann

M. Roßmann

BMV- Friedensau

10:00

Grimma

C. Knoll

L. Bartzke

C. Heinig

M. Roßmann

in Bad Lausick

H. Grellmann

C. Knoll/Ausflug

B. Schuchardt

M. Füllgrabe

H. Dienelt

B. Mayer

S. Naumann

BMV- Friedensau

10:00

Leipzig

T. Groß

M. Füllgrabe

C. Knoll

T. Schramm

L. Heinrich

M. Füllgrabe

H. Lüpke

C. Knoll

T. Schramm

J. Wilde III

N. Podziemski

C. Knoll

J. Wilde II

9:30

Rötha

H. Heibutzki

C. Knoll

S. Clemens

M. Gerber

M. Füllgrabe

H. Naumann

S. Zeutschel

A. Kupfer

C. Knoll

S. Clemens

 

M. Klisch

BMV- Friedensau

9:30

Wurzen

C. Bauers

T. Schramm

A. Kupfer

C. Knoll

in Bad Lausick

Ma. Weidner

M. Roßmann

T. Schramm

A. Schuchardt

B. Schuchardt

Mi. Weidner

H. Dienelt

BMV- Friedensau

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Elbe-Mulde

10:30

Bad Düben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Dessau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wittenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Wolfen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Leipzig > Bezirk Saale

10:00

Bad Kösen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Halle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Naumburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Weißenfels

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Zeitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Auerbach

9:30

Aue

W. Genzel

V. Krstic

D. Quaas

A. Walzik

 

A. Förster

 

H. Krause

M. Tuchscherer

H. Krause

Si. Öhler

 

A. Froeschke

9:30

Auerbach/V.

 

 

A. Froeschke

V. Krstic

F. Vogel

 

 

 

V. Krstic

M. Dillner

F. Fick

S. Filter

 

9:30

Schneeberg

 

H. Krause

V. Krstic

H. Krause

Si. Öhler

To. Pfüller

H. Myrczek

 

H. Krause

 

H. Hofmann

M. Tuchscherer

H. Krause

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Glauchau-Zwickau

10:00

Crimmitschau

J. Näther (Zoom)

M. Plietz

 

S. Hübler

C. Hübler

S. Höschele (Zoom)

C. Hübler

 

 

 

 

F. Vogel

in Friedensau

9:30

Glauchau

 

C. Hübler

 

 

M. Aurich

 

D. Keßler

C. Hübler

 

 

M. Plietz

 

in Friedensau

9:30

Neuwürschnitz

D. Keßler

 

J. Arnold

J. Arnold

V. Krstic

O. Scharf

 

 

 

 

 

 

Si. Öhler

10:00

Waldenburg

 

Zellgruppen

 

Zellgruppen

M.- G. Dillner

 

Zellgruppen

A. Froeschke

Zellgruppen

A. Richter

Zellgruppen

D. Krstic

Zellgruppen

9:30

Wildenfels

V. Krstic

 

 

 

 

Se. Öhler

 

 

 

V. Krstic

D. Krstic

 

M. Aurich

10:00

Zwickau

 

Si. Öhler

C. Hübler

 

I. Lorencin

C. Hübler

 

J. Sternkopf

 

 

 

C. Hübler

in Friedensau

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Westsachsen-Vogtland > Bezirk Plauen

9:30

Greiz

Video

S. Filter

in Plauen

G. Weber

S. Filter

Video

D. Uhlig

S. Filter

N. Vierus

 

S. Filter

R. Jurke

kein GD

9:30

Plauen

H. Krause

G. Weber

S. Filter

Gesprächs- GD

H. Gäbel

S. Filter

Si. Öhler

Gesprächs- GD

S. Filter (A)

S. Filter

V. Krstic

Gesprächs- GD

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Altmark

9:30

Gardelegen

 

 

M. Schwindt (A)

 

 

 

E. Jagusch

in Seehausen

Reimann

M. Schwindt

 

M. Hartlapp

.. in Friedensau

10:00

Salzwedel

 

Reimann

 

M. Schwindt (A)

 

H. Pohler

 

in Seehausen

U. Macho

H. Domke

M. Schwindt

E. Jean

.. in Friedensau

9:30

Seehausen

 

 

 

M. Töpfer

 

 

M. Hartlapp

R. Fischer Bezirksgottesdienst

 

 

 

M. Schwindt A

.. in Friedensau

10:00

Stendal

M. Schwindt

 

E. Jagusch

 

 

 

M. Schwindt A

in Seehausen

 

I. Lorenzin

 

T. Eichenberg

in Friedensau

9:30

Wittenberge

C. Reimann

DVD

J. Mudlaff

DVD

M. Schwindt

A. Walzik

DVD

J. Mudlaff

P. Jaeger

M. Schwindt (A)

J. Mudlaff

DVD

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Börde

9:30

Burg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Friedensau (Kapelle, deutscher Gottesdienst)

F. Hartmann

S. Burton- Schnüll

S. Hartmann

R. Fischer

M. Hartlapp

G. Sitz

M. Brito

Wochenende der Kulturen (gemeinsamer Gottesdienst)

 

J. Hartlapp

T. Foth

W. Vogel (Abschllussgottesdienst ThH)

BMV Sabbat - Arena Friedensau

11:30

Friedensau (Kapelle, International Service)

K. Owusu

S. Höschele

D. Dost

R. Fischer

M. Hartlapp

F. Melaku

combined service

weekend of cultures

D. Sinda

 

T. Foth

Abschlussgottesdienst ThH

BMV Sabbat - Arena Friedensau

10:00

Friedensau (Seniorenheim)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Genthin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Magdeburg

R. Dost

Open Doors Tag

M. Nerlich

M. Plietz

M. Lippitz

D. Heinz

M. Nerlich (J)

B. Grellmann

M. Nerlich

S. Ndikumana

D. Heinz

M. Nerlich (A)

BMV Tag Friedensau

13:00

Magdeburg (russisch-sprachig)

 

M. Nerlich

M. Nerlich

D. Heinz

D. Heinz

D. Heinz

M. Nerlich

D. Heinz

 

S. Genunchi

 

M. Nerlich

 

9:30

Möckern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Schönebeck

M. Nerlich

in Magdeburg

M. Mehnert

T. Mertens

N. Fischer

I. Köhler

in Magdeburg

M. Nerlich (T)

M. Nerlich (W)

T. Deme

F. Nerlich

D. Heinz

BMV Tag Friedensau

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Sachsen-Anhalt Nord > Bezirk Harz

9:30

Eisleben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Harzer Adventgemeinde

M. Stedtler FEG

W. Stammler

O. Vogt

A. Stenger

HopeTV

O. Vogt

M. Lippitz

H. Wertenauer

O. Vogt

J. Köhler

W. Rieckmann

O. Vogt

BMV- TAG Friedensau

9:30

Hettstedt

O. Vogt

 

 

 

C. Großer

C. Großer

 

O. Vogt

 

 

O. Vogt

 

BMV- TAG Friedensau

10:00

Köthen

J. Köhler

J. Fabich

H. Wertenauer

A. Zander

J. Köhler

M. Lippitz

O. Vogt

 

H. Wertenauer

O. Vogt

 

 

BMV- TAG Friedensau

9:00

Sangerhausen - Gruppe c/o Koch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Nordwestthüringen

9:30

Eichsfeld/Heiligenstadt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Mühlhausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Nordhausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Sondershausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Zwinge - Gruppe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen-West

9:30

Eisenach

R. Gelbrich

N. Gelke

S. Glaser

Team

Team

 

 

 

 

N. Gelke (A)

 

 

 

10:00

Erfurt

N. Gelke

S. Glaser

 

J. Wedekind

F. Kosche

 

N. Gelke

R. Grohmann

U. Seifert

E. Kosche

N. Gelke (J)

 

 

10:00

Ilmenau

F. Kosche

 

N. Gelke

U. Seifert

R. Grohmann

E. Wilde

E. Kosche

kein GD

J. Wedekind

 

U. Seifert

 

 

10:00

Neudietendorf - Gruppe

kein GD

V. Greim

kein GD

C. Gelke

kein GD

N. Gelke

kein GD

N. Gelke

kein GD

kein GD

in Erfurt (J)

S. Glaser

kein GD

10:00

Schmalkalden

kein GD

C. Seyfarth

kein GD

N. Gelke

kein GD

kein GD

C. Seyfarth

kein GD

R. Ittershagen

kein GD

A. König

kein GD

E. Wilde

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Mittelthüringen-Ost

10:00

Jena

C. Rische

M. Klisch

M. Scheel

E. Kosche

Bibelgespräch

M. Scheel

C. Rische

F. Kosche

 

 

M. Scheel

S. Romain

T. Liebmann

9:30

Stadtroda

T. Fichte (T)

D. Meiß

W. Genzel

M. Schierl

O. Scharf

R. Grohmann

G. Hermnann

G. Wagner

S. Strangfeld

F. Dengel

J. Reimann (T)

C. Schmitz

Gemeindeausflug nach Langenau

9:30

Weimar

HopeTV

Bibelgespräch (M. Scheel)

C. Rische

Bibelgespräch

Familiengottesdienst

Bibelgespräch

 

M. Scheel

E. Kosche

 

F. Kosche

Waldgottesdienst in Spaal

BMV- Gottesdienst

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Ostthüringen

9:30

Altenburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Braunichswalde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Gera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Apr 22

09. Apr 22

16. Apr 22

23. Apr 22

30. Apr 22

07. Mai 22

14. Mai 22

21. Mai 22

28. Mai 22

04. Jun 22

11. Jun 22

18. Jun 22

25. Jun 22

Norddeutscher Verband > Vereinigung Berlin-Mitteldeutschland > Konvent Thüringen > Bezirk Südthüringen

10:00

Aumühle - Gruppe

R. Grohmann

G. Hermann

G. Schmidt

H. Heibutzki

J. Sterrmann

J. Sommermeier

J. Dahlke

H. Schosnig

M. Dahlke

G. Schmidt

S. Glaser

B. Barth

A. Dahlke

10:00

Leutenberg

k. Gottesdienst

J. Sterrmann

in Saalfeld

 

in Saalfeld

in Saalfeld

 

J. Sterrmann

 

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld

BMV

9:30

Rudolstadt

P. Rechenbach

in Saalfeld

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld

in Saalfeld

R. Grohmann

in Saalfeld

J. Sterrmann

in Saalfeld

G. Schmidt

in Saalfeld

.. Ma.Meinhardt

9:30

Saalfeld

inRudolstadt

A. Monteiro

J. Sterrmann

inRudolstadt

G. Schmidt

J. Sterrmann

inRudolstadt

M. Wutschke

inRudolstadt

J. Sterrmann

inRudolstadt

U. Seifert

inRudolstadt

9:30

Sonneberg (siehe SDV / Bayern / Franken-Nord / Bezirk Bamberg)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9:30

Unterhain

A. Metzner?

HopeTV

in Saalfeld

KreativFreiz

J. Sterrmann14.00

M. Meinhardt

HopeTV

U. Seifert

F. Kosche

??

kein GD

P. Rechenbach

BMV

9:30

Wurzbach - Gruppe

kein GD

in Leut

in Saalfeld

J. Sterrmann14.00

in Saalfeld

in Saalfeld

 

J. Sterrmann14.00

 

J. Sterrmann14.00

in Leut

in Saalfeld

BMV

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst